Время узнать Израиль. С 9.02.2011 вступает в силу договор о безвизовом режиме между Израилем и Украиной

Каждый человек стремится посетить Израиль хотя бы один раз в жизни. Но побывав там один раз, хочется вернуться еще раз, чтобы восполнить себя прекрасными впечатлениями. Многих привлекает тёплый, солнечный климат и огромное разнообразие туристических достопримечательностей: исторических, археологических, религиозных памятников, просто красивых мест, и конечно же разительный контраст между древностью и современностью.

История Святой Земли не имеет аналога на нашей планете. Святая Земля невелика, и все же на одном ее конце – горы и снег, а на другом – пустыня и прохладные воды. Благодаря своей богатой истории, эта земля является центром религиозных устремлений евреев, христиан и мусульман.

Все согласятся с тем, что в Израиле есть что-то, что превращает каждую поездку в незабываемое впечатление. Вы можете ощутить на себе дыхание самой Истории, идя теми же дорогами, по которым 4000 лет назад шёл Авраам, 3000 лет назад – царь Давид, 2000 лет назад – Иисус и 1000 лет назад – крестоносцы.

В то же время Израиль – это современная страна с прекрасной инфраструктурой туризма, которая устроит любой взыскательный вкус. Роскошные пляжи, шумные города, природные заповедники, оздоровительные курорты, религиозные храмы, торговые центры, экзотические базары, деревни художников.

Израиль расположен в восточном Средиземноморье и связан с другими странами множеством авиалиний. Израиль – маленькая страна, и у вас не займет много времени переехать с места на место автомобилем, автобусом или самолетом. От Телль-Авива до Иерусалима меньше часа езды на машине, а до Галилейского моря – всего два часа. Поездка из Иерусалима до Мертвого моря продлиться не более получаса.

Традиции радушия и гостеприимства в Израиле восходят еще к библейским временам, и вы непременно почувствуете это на себе. Что бы ни привело вас в эту страну – погоня за солнцем, достопримечательности, храмы или один из сотен международных конгрессов, которые проводятся здесь каждый год, – вы будете очарованы ею навсегда.

Лечение в Израиле

Израильская медицина, по праву, занимает одно из ведущих мест в мире по качеству и уровню медицинского обслуживания, она считается одной из наиболее совершенных и успешных на нашей планете.

Лучшим доказательством уровня здравоохранения и медицины Израиля является то, что продолжительность жизни жителей Израиля одна из самых высоких в мире. Так, продолжительность жизни израильтян в среднем составляет для мужчин – 79 лет, а женщин – 82 года.

В 2008 году 7,8% от национального дохода Израиля ушло на здравоохранение (страна занимает третье место по этому показателю, уступая лишь США и некоторым странам западной Европы).

Отсутствие языкового барьера при общении с медицинским персоналом, относительно низкие цены, самые современные эффективные методики лечения, прекрасный климат делают Израиль лучшим выбором для больных, которые хотят получить медицинскую помощь за рубежом. Благодаря разработкам Hi-Tech, в Израиле проводятся сложнейшие операции, инвазивные вмешательства, радиохирургические облучения и т. д.

Опрос, проведенный среди пациентов ведущих больниц Израиля, показал следующие данные:

• 48% из лечащихся в Израиле составляют туристы из России, СНГ и Восточной Европы
• 37% приезжают из соседних стран (Иордания, ПА, Кипр, Турция и др.)
• 14% составляют пациенты из США и Западной Европы.

Около двух третей пациентов едут в Израиль для лечения серьезных заболеваний, проведения хирургических операций и других сложных медицинских процедур. Остальных интересуют различные косметологические процедуры.

Основные услуги, которые мы предлагаем:

• Подготовка медицинской программы диагностики и лечения в Израиле до приезда пациента в страну;
• Полный цикл обследования и лечения в лучших клиниках;
• Подбор необходимых специалистов из числа заведующих отделениями, профессоров и других ведущих специалистов израильских клиник;
• Срочное проведение диагностического обследования, сбор консилиума при необходимости, выполнение любых лечебных манипуляций и операций;
• Русскоязычное сопровождение медицинским менеджером;
• Подготовка выписной медицинской документации на русском языке.

Основные клиники, с которыми мы работаем:

Клиника «Ассута»
Клиника “Ихилов” (медицинский центр Сораски)
Тель-ха-Шомер “Шиба”
Медицинский Центр “Герцлия” (Herzliya Medical Center – НМС)

Венчание в Иерусалиме

Что может быть лучше, чем скрепить Ваши узы в самом святом городе на Земле, единственном город мира, у которого более семидесяти названий, городе, изображенном на древних картах в центре мира и сохраняющем свое особое место в сердцах людей – Иерусалиме?!

Венчание – это брак, заключенный на небесах, и мы поможем Вам это организовать!
Наша компания предлагает Вам обвенчаться в Старом городе Иерусалима, рядом с главной святыней всего Христианского мира, Храмом Гроба Господня, в Александровском Подворье, которое считается историческим местом венчания знаменитой династии Романовых.

Здесь еще с давних времен, во времена правления Александра ІІІ-го, проводились свадьбы царских семей. Разумеется, в то время мало кто имел право организовывать здесь свадьбы и любые другие праздники. На сегодняшний день, молодожены, которые не принадлежат династии Романовых, но очень любят друг друга, имеют прекрасную возможность провести здесь церемонию своего венчания.

Недавно в честь Царственного дома и Государства Российского рядом с храмом Св. Александра Невского, напротив Судных врат и «Игольного ушка», была возведена красивейшая часовня в честь Федоровской иконы Божьей Матери.

Сейчас Вам открылась уникальная возможность обвенчаться в этой часовне храма св. Александра Невского на Александровском Подворье. Это место, пронизананное особой святостью, открывает свои двери и приглашает совершить обряд венчания, который станет одним из самых значимых и радостных событий в вашей жизни.

Мы возьмем на себя все заботы по организации обряда венчания на Святой Земле, включая размещения в отелях любого уровня, транспортное, экскурсионное обслуживание, заказ романтических свит для молодожен, СПА – пакеты с различными процедурами, праздничный банкет, заказ фото сессии и видеосъёмки и другие дополнительные услуги. После венчания можно отправиться в свадебное путешествие с отдыхом на Средиземном, Красном или Мёртвом морях.

Мы подходим к организации и подготовке венчания индивидуально, согласно запросам наших клиентов. Можно провести всё скромно, без особых затрат, а можно заказать роскошный лимузин, вертолётную прогулку, свадебный ужин на яхте.

Экскурсионные туры

1. К истокам христианства. Праздник Сретения Господнего. NEW
Иерусалим, Галилея Христианская, р.Иордан, Назарет и окрестности, Вифлеем
8 дней/7 ночей ( 7 ночей в Иерусалиме)
Заезды: 13.02.2011
Стоимость: 899 $ НВ с авиабилетом

2. Израиль+Иордания. Две страны – две культуры. NEW (комбинированный экскурсионный тур)
Нетания, Галилея Христианская, Назарет, р. Иордан, Иерусалим, Джераш, Петра, Амман, Мабада, г. Нево
8 дней/ 7 ночей
Заезды: 20.02.2011
Стоимость: 1099 $ BB с авиабилетом

3. Жемчужина Средиземноморья (отдых+экскурсии) ТОП ПРОДАЖ
Нетания/Тель-Авив, Иерусалим, Галилея Христианская, р.Иордан, Назарет и окрестности, Тель-Авив-Яффо
8 дней/ 7 ночей ( 7 ночей в Нетании либо в Тель-Авиве)
Заезды: 23.02.2011, 16.03.2011*
Стоимость: от 799 $ НВ с авиабилетом
Вылет из Одессы: 23.02.2011 879 $ НВ с авиабилетом

4. Жемчужина Средиземноморья (отдых+экскурсии) ТОП ПРОДАЖ
Нетания/Тель-Авив, Иерусалим, Галилея Христианская, р.Иордан, Назарет и окрестности, Тель-Авив-Яффо
8 дней/ 7 ночей ( 7 ночей в Нетании либо в Тель-Авиве)
Заезды: 27.02.2011
Стоимость: 699 $ BВ с авиабилетом

5. Путешествие по 4 морям (Средиземное, Мертвое, Красное море+экскурсии)
Нетания, Галилея Христианская, р.Иордан, Назарет и окрестности, Иерусалим, Мертвое море, Эйлат.
8 дней/ 7 ночей (3 ночи Нетания, 4 ночи Эйлат)
Заезды: 02.03.2011
Стоимость: 995 $ HB с авиабилетом
Вылет из Одессы: 02.03.2011 1070 $ НВ с авиабилетом

6. Путешествие по Святой Земле ТОП ПРОДАЖ
Хайфа, Назарет и окрестности, Кинерет и окрестности, р.Иордан, Мертвое море, Иерусалим, Тель-Авив-Яффо.
8 дней/ 7 ночей
Заезды: 09.03.2011, 06.04.2011
Стоимость: 1075 $ HB c авиабилетом
Вылет из Одессы: 09.03.2011 1150 $ HB с авиабилетом

7. Весенние каникулы в Израиле (отдых на Средиземном море + экскурсии)
Нетания, Кейсария, Хайфа, парк Ротшильда/Акко, Мертвое море, заповедник Эйн Геди, Тель-Авив-Яффо, зоопарк Сафари
8 дней/ 7 ночей
Заезды: 20.03.2011
Стоимость: 985 $ HB с авиабилетом

Адрес офиса Туртесс в Житомире, турфирмы “ДАТУР”:
г. Житомир, ул. Киевская, 79 и ул.Киевская, 10.

Телефоны: 36-12-33, 41-23-60, 063-63-68-262 (8-00/21-00), 098-78-032-89

Туртесс поиск туров

Оксана Козловская, директор туристической фирмы “ДАТУР” в Житомире

По итогам работы за 2010 год турагентство “Датур” награждено сертификатом от Туртесс Тревел – “Платиновый клуб 2010”. Это высшая степень оценки за безупречное сотрудничество и успешную реализацию туристического продукта от ведущего туроператора Украины.