Юморина – 2011 в Одессе: автобусные туры Украиной для житомирян

Что может быть лучше, чем провести день смеха в самом веселом городе Украины?! Ведь это самый веселый, красочный, весенний, единственный в своем роде, абсолютно неповторимый фестиваль в Одессе с 37-ми летней традицией!

В этот праздник в Одессе самые именитые и титулованные юмористы и сатирики СНГ, звезды эстрады, фестивальная программа, а еще весна и город, который знаком всему миру, плюс миллионы улыбок!

1-го апреля у Оперного театра на главной концертной площадке по традиции состоится праздничное шоу, после чего начнет движение по улице Дерибасовской карнавальной колонны. В течении дня на разных площадках состоятся концерты, розыгрыши призов, конкурсы – всеобщее веселье

Житомиряне тоже умеют смеятся. Хотите стать частью этого веселья, но не знаете как организовать экономически выгодную первоапрельскую поездку? Тогда навестите в Житомире офис туристической агенции “ДАТУР” и закажите уик-энд смеха в Одессе за, по настоящему, смешной ценой))).

Стоимость тура – каких-то 475 гривен

И это при том, что в стоимость тура входит:

1. Проживание в пансионате (2-х местные комнаты, с удобствами в номере);

2. Транспортное обслуживание;

3. Экскурсионное обслуживание;

4. Сопровождение группы по всему маршруту;

5. Страховка.

31 марта:

22:00 Выезд из Житомира.

1 апреля:

07:00 Прибытие в Одессу. Поселение в пансионате, расположенном на берегу Чёрного моря ( р-н Лузановки).

08:00 Завтрак.

09:00 Обзорная пешеходная экскурсия.

Приморский бульвар с Древними раскопками под куполом, Думская площадь с памятником Пушкину, Потемкинская площадь с Величественным памятником Екатерине II, Потемкинская лестница с Фуникулером, и… конечно же Оперный театр – самый красивый в Европе!
Филармония, Городская Дума, Морской порт, Дворец графа М.С.Воронцова, Пассаж, Пале-Рояль, Театральная и Соборная площади, Городской сад. Памятники: А.Пушкину, Герцогу де Ришелье, Графу Воронцову, Сергею Уточкину.

Памятники – символы столицы Юмора: «12-й стул», памятник первой Одесской взятке -«Апельсину», «Рыбачка Соня и Костя-моряк», «Торговка рыбой» на Привозе и конечно же «Сад юмористических скульптур» во дворике Литературного музея (факультативно).

Можете также посидеть на «лавочке» рядом с Леонидом Утесовым, загадать желание у «Дерева любви» в Горсаду. И присоединиться к карнавальному шествию.

12:00 Обед.

13:00 Участие в конкурсах и развлекательных программах Юморины.

Карнавальное шествие на Дерибасовской. Знаменитая «Одесская коммуналка» – Яша и Сима, свадьба Прони Прокоповны и Мэрилин Монро на лимузине, юные барабанщицы и конные всадники. А столько Остапов Бендеров и детей Лейтенанта Шмидта одновревменно на одной улице можно увидеть только в Одессе. Осторожно! Кругом бродят помощники Соньки Золотой Ручки…

Гудит, шумит карнавальный поток по улицам Одессы, сливается в единое море на Куликовом поле, и разливается ручейками в Аркадию, Ланжерон или на Морвокзал.

Гала-концерт на Куликовом поле. Праздничный фейерверк на Потемкинской лестнице.

2 апреля

09:00 Завтрак. Выселение из пансионата.

10:00 Экскурсия “Одесские катакомбы”. Катакомбы это уникальное “Одесское метро” – сотни километров подземных дорог, которые образовались в период строительства города 200 лет тому назад, когда из шахт добывался строительный камень. Они всегда занимали важное место в истории Одессы.

В первые годы становления города катакомбы служат прибежищем различных банд и группировок. В них размещались склады разнообразной продукции, вывозимой из Одессы контрабандным путем. В катакомбах находились перевалочные пункты для похищенных женщин, откуда их направляли на невольничьи рынки в Турцию и Арабские страны. Катакомбы вписали яркую страницу и в боевой биографии Одессы. В годы Великой Отечественной войны там, под землей находились партизанские отряды.

13:00 Обед.

14:00 Выезд из Одессы.

23:00 Прибытие в Житомир.

В стоимость тура не входит:

– входные билеты в катакомбы: взрослые – 6 грн., дети – 4 грн.;
– питание (завтрак, ужин от 30 гривен).

Адрес офиса Туртесс партнер в Житомире:
г. Житомир, ул. Киевская, 79 и ул.Киевская, 10

Телефоны: 36-12-33, 41-23-60, 098-78-032-89, 063-63-68-262 (8-00/21-00) Воспользуйтесь нашим сервисом подбора автобусного тура самыми живописными уголками Украиной.

Ирина Хиврич, редактор рубрики “Туризм”