“Динамо” вышло в четвертьфинал Лиги Европы, но при этом не показало игры команды, которая претендует на этот трофей

Для начала хочется поздравить украинских футбольных болельщиков с тем фактом, что «Динамо» вышло в четвертьфинал ЛЕ. Вчера в Манчестере киевляне со счётом 1:0 проиграли «Мансити», но по сумме двух матчей проходят в следующий раунд.

На этой позитивной ноте можно было бы и закончить. Но… При вчерашнем просмотре игры я сначала не понял, кто вышел на поле в синей динамовской форме. После первой игры в Киеве это была другая команда. Не получалось ничего. Ни владения мячом, ни первого паса, какие-то горящие выносы мяча в небеса. Кого можно выделить… это нашего вратаря Александра Шовковского. Если бы не он, то в воротах «Динамо» побывал бы не один мяч.

За всю игру можно отметить только четыре удара по воротам соперника. И хочется посоветовать главному тренеру найти какие-то серьёзные слова нашим футболистам. Я думаю, что такой опытный специалист как Юрий Павлович сделает правильные выводы после вчерашней игры, и в четвертьфинале мы увидим совсем другую команду.

«ПСВ»

Сегодня в 13-00 по киевскому времени начнётся жеребьёвка Лиги Чемпионов и Лиги Европы, где мы узнаем соперников донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» в еврокубках.

До встречи в понедельник, где мы поговорим результатах очередного тура украинской Премьер-Лиги. Всем хороших выходных и будьте здоровы!

Футбольный обозреватель Геннадий БЯЛИК

А Роман Коцюба, который первым угадал исход матча “Ман Сити”-“Динамо” получает приз от Репортер Житомира – упаковку экслюзивного ливанского кофе.