В Житомире прошел первый городской турнир по дзюдо (фото)

Первый городской турнир по дзюдо прошел в субботу, 4 июня, в ДЮСШ № 2. Торжественное открытие соревнований состоялось с участием заместителя городского головы Александра Бочковского, начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Елены Сарно, начальника управления образования Житомирского городского совета Валентина Арендарчука.

“Мы пытаемся таким образом возродить славу бывшего житомирского дзюдо, поэтому сегодня проходит открытое первенство Житомирщины среди спортивных школ ДЮСШ № 2, “Авангард”, “Динамо”, спортсменов из Коростышева и Овруча”, – отметил заместитель городского головы Александр Бочковский.

Напомним, что субботний турнир по дзюдо проходил впервые за последние несколько лет. 42 спортсмена приняли участие в соревнованиях, что очень хорошо для первого городского соревнования. Как сообщил Александр Бочковский, дзюдо в нашем городе имеет свою большую историю (ведь этот вид спорта начал распространяться уже с 1974 года) и чемпионов мира – житомирян. Именно поэтому его и нужно восстанавливать.

Управление по связям с общественностью