Житомирским ветеранам вручили цифровые слуховые аппараты

Сегодня, 20 июля, 20 ветеранов Житомира получили цифровые слуховые аппараты.

Как отметил заместитель городского головы Александр Бочковский, это стало возможным благодаря упорному сотрудничества городской и областной власти и непосредственного участия городского мэра Владимира Дебоя.

Александр Бочковский сообщил, что вручение слуховых аппаратов специально не приурочивали ни к одному празднику и событию, чтобы люди могли как можно быстрее их получить и начать пользоваться. Однако сами же ветераны отмечают, что такой подарок для них – настоящий праздник. Ведь многие из них на протяжении многих лет стояли в очереди.

«Мы старались максимально упростить процедуру получения слуховых аппаратов. К каждому приходили представители нашей медицинской службы, которые собрали все необходимые данные и справки, подтверждающие потребность человека в получении бесплатного слухового аппарата», – отметил начальник управления здравоохранения городского совета Виктор Борщивский.

Управление по связям с общественностью напоминает, что ранее город получал лишь по несколько таких аппаратов в год. Сегодня же очередь сократилась на 20 человек. Еще 20 человек сейчас находятся в очереди и смогут получить слуховые аппараты уже к концу 2011 года.

Аппараты высокого качества и удобны в пользовании.