Раскрыто ужасное убийство в Житомире

В середине августа в одном из развлекательных мини-заведений Житомира был обнаружен труп 23-летней девушки.

Как выяснилось работницы этого же клуба видеоразвлекательных аттракционов. Все обстоятельства происшествия тщательно устанавливали сотрудники следственно-оперативной группы Богунского РО и УМВД Украины в Житомирской области.

Как сообщил начальник отдела Следственного управления УМВД Юрий Резниченко, на месте происшествия был полный беспорядок, а некоторые из видеоатракционив были повреждены. Заключение проведенной судебно-медицинской экспертизы подтвердил факт насильственной смерти девушки в результате полученных телесных повреждений.

Поэтому было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Среди основных версий оперативники сразу выделили причастность к преступлению одного из посетителей заведения, учитывая корыстные мотивы.

Проверка этой информации принесла определенные положительные результаты. Уже за несколько дней в ходе целого комплекса проведенных розыскных и следственных действий был задержан 31-летний житель областного центра, который считал, что уничтожил все улики, которые могли бы указать на его вину. Однако подозреваемый ошибся.

Предварительно установлено, что несмотря на то, что заведение работало только в течение декады августа, задержанный, по его словам, минимум несколько раз успел побывать там – мужчина не имел определенного рода занятий, поэтому времени для этого хватало.

В тот день, привычно, пришел в клуб, однако игра не заладилась и вместо расслабления принесла лишь злость и агрессию. Схватив, в настоящее время не установленный следствием предмет, человек пустил в ход свою ярость.

23-летняя девушка, работница клуба, стала ее случайной жертвой. Подозреваемый, повредив некоторые видеоатракционы, забрал имеющиеся там деньги и личные вещи убитой им администраторши.

____________________________________________________________________________

Сейчас дело переквалифицировано по п.6 ч.2 ст.115 (Умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

В отношении задержанного, уже неоднократно судимого за кражи, хранение наркотических средств и подделке документов, избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Алла Ващенко, ОСО УМВД Украины в Житомирской области.