Виктор Чупров: “Житомирский DozoR открывает новый сезон игр”

3-4 сентября в Житомире состоится открытие нового сезона игр DozoR.

Все желающие приглашаются к участию в первой игре нового сезона! Стартует сезон для Авто (3-го сентября) и Вело (4-го сентября) команд.

Если вы ненавидите скуку, не боитесь бродить ночью по пустынным улицам, любите езду на автомобиле или велосипеде, разгадываете вечерами сложные загадки, то DozoR – именно для Вас.

Это альтернатива привычному образу жизни и серым будням. DozoR – командная игра, где каждый участник может проявить свои лучшие качества, а побеждает командный дух. Если вы предпочитаете активный образ жизни и хотите эффективнее использовать мозги, будьте с нами!

DozoR – это интерактивная динамическая игра с элементами логики и риска. Цель игры: пройти 5-7 уровней – отыскать коды в зашифрованных местах. Участвуют 10-15 команд. Побеждает команда, выполнившая все задания первой.

Проект “Игра DozoR” создан в апреле 2005 года. Сегодня в DozoR играют более 100 городов СНГ и ближнего зарубежья.

В Житомире DozoR стартовал 19-го сентября 2009 года. За это время уже более тысячи любителей активного отдыха испытали свои силы в командной борьбе.

DozoR приобрел популярность среди разных людей. Играют студенты, преподаватели, деканы; топ-менеджеры и директора, журналисты и рекламисты; военные, депутаты и чиновники госаппарата.

Целевая аудитория игры – активные люди различного возраста. Здоровые, энергичные, интересующиеся новым, разбирающиеся в современных средствах коммуникации, компьютерах, автомобилях.

В каждой игре в городе принимают участие несколько десятков человек, 8-12 команд от 2 до 5 человек в каждой.

DozoR – социально-значимая игра. Игра развивающая – динамичная, познавательная, развлекательная. Разгадывая зашифрованные места, игроки развивают эрудицию, учатся думать в команде, тренируются применять различные стратегические ходы в действиях.

Играя в DozoR можно лучше узнать свой город, его историю, его обитателей, их нравы. В игре все происходит как в жизни: развиваешь свои коммуникативные способности, находишь выходы из трудных ситуаций.

DozoR – это альтернатива бессмысленному времяпровождению и возможность вести активный и более интересный образ жизни.

Это, как уверяют организаторы, эффективная мера по отвращению подрастающего и мужающего поколений от, например, кибер-панкизма, нигилизма и прочих измов. Хороший способ вывести молодежь из питейных заведений и приобщить к здоровому времяпровождению. А еще замечательное средство борьбы со стрессами, связанными с трудовой деятельностью и их последствиями:

Любопытно, что такая игра стала возможна только при современном развитии средств мобильной связи и мобильного Интернета. Игра проходит по ночам с субботы на воскресенье – на свежем воздухе.

Друзья, коллеги, а иногда и вовсе малознакомые (до игры люди) объединяются в команды, оснащенные всем необходимым – автомобилями, фонарями, штабами (они же – координационные центры, располагающиеся в Интернет кафе или дома у игроков, где есть домашние ПК, подключенные к всемирной паутине).

В установленное заранее время все команды получают первое задание, где в зашифрованном различными способами виде указываются местонахождения кодов, предварительно нанесенных организаторами игры в городской черте. Время, затрачиваемое командами на нахождение кодов фиксируется и суммируется организаторами. Команда, выполнившая все задания быстрее всех объявляется победителем.

Уровень заданий в играх вполне соответствует содержанию телеигры “Что? Где? Когда?” При этом, вместо мягких кожаных кресел вокруг круглого стола с волчком, наши полевые игроки (участники команды, непосредственно выполняющие задание) ищут ответы на вопросы, бегая по ночному городу с фонариками в руках, а координаторы перерабатывают мегабайты информации и направляют полевых игроков, пытаясь максимально сократить территорию поисков.

Играй городом!

Всё, что Вам надо для участия в первой игре 3 сентября:

АВТОМОБИЛЬ (Велосипед), ФОНАРИК, КАРТА ГОРОДА, МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН И КОМАНДА ВЕРНЫХ ТОВАРИЩЕЙ!

Пример задания? Пожалуйста: “С сороковой по сорок третью неделю жулики скрывались за большим экраном”.

Ну что, понятно куда ехать и что искать? Это же элементарно! 40-43 неделя – это недели октября, большой экран – экран кинотеатра:ищем кинотеатр “Октябрь”.

Правила игры, задания, статистику, отзывы участников вы найдете на сайте:
http://lite.dzzzr.ru/zhitomir/
http://velo.dzzzr.ru/zhitomir/

З уважением,
председатель правления Житомирской областной общественной организации “ДОЗОР”
Чупров Виктор Викторович.

www.dozor.zt.ua
chuprov@dozor.zt.ua
+380972366204
+380638334111
ICQ 571026662