Вскоре начало Украино-Нидерландского проекта “Молодые и энергосберегающие”

Презентация пилотного Украино-Нидерландского проекта “Молодые и энергосберегающие” состоится 23 сентября в 13.00 в помещении облмуздрамтеатра.

Вчера, 20 сентября, в пресс-центре городского совета состоялась пресс-конференция заместителя городского мэра Александра Бочковского с презентацией пилотного Украино-Нидерландского проекта “Молодые и энергосберегающие”.

“Проект “Молодые и энергосберегающие” имеет целью сформировать бережное отношение детей к использованию энергоресурсов и помочь в формировании сознательной учащейся молодежи”, – подчеркнул Александр Николаевич.

Как сообщает управление по связям с общественностью, данный проект проводится при активной поддержке Житомирского городского совета, городского мэра Владимира Дебоя, председателя государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николая Пашкевича, Чрезвычайного и уполномоченного посла Нидерландов в Украине г-на Питера Яна Уолтерса. Вместе с автором проекта г-ном Луиджи Петит на презентации проекта будут присутствовать представители Министерства образования и науки Украины.

Заведующий Научно-методического центра управления образования городского совета Татьяна Николаевна рассказала о ходе и участниках презентации: “Около 600 учеников четвертых классов школ Житомира, учителя школ и родители детей, волонтеры-студенты будут присутствовать на презентации проекта.

В программе запланирован просмотр мультипликационного сериала “Медвежонок БУ”, а также выступления школьных агитбригад и встреча с организаторами и гостями мероприятия”.