Женщинам лучше ходить на работу в юбках – британские ученые

Ученые советуют женщинам носить на работу юбочки. Такой наряд помогает произвести положительное первое впечатление и способствует карьерному развитию.

Сотрудницам в юбках больше доверяют, а еще они имеют больше шансов на более высокую зарплату.

Об этом сообщает “Украинская правда” ссылаясь на The Daily Mail.

Исследование, проведенное учеными из Университета Хертфордшира, опровергает предыдущую гипотезу – о том, что одежда женщин, стремящихся к успеваемости на работе, должна быть подобна мужской.

300 добровольцам предложили в течение 3 секунд посмотреть на фото женщин в разной одежде и выразить свое первое впечатление. Лица героинь экспериментаторы скрыли путем пикселизации, а их одежда была одного цвета и из одинаковой ткани.

Однако респондентам все равно больше понравились именно женщины в юбках.

“Первые впечатления формируются быстро, и часто оказываются очень правильными. Посмотрев в лицо в течение секунды, люди делают суждения относительно личных и профессиональных качеств другого человека”, – объясняет соавтор исследования, профессор Карен Пайн.

“Женщины обычно имеют более широкий выбор стиля одежды, чем мужчины, но и должны сохранять свою индивидуальность, балансируя между профессионализмом и обаянием”, – говорит ученый.

Именно юбка надлежащей длины, по мнению исследовательницы, лучше помогает достичь этого равновесия.

“Будьте осторожны с глубоким декольте или мини-юбкой, потому что можете перестараться, а другое исследование доказывает, что провокационный наряд рассматривается как признак низкого профессионального статуса”, – замечает Карен Пайн.