КРАКОВ: чудеса рождественской ярмарки!

Предлагаем провести week-end оригинально и незабываемо!

3 дня/2 ночи
Дата выезда: 05.01.2012

Выезд из Киева.

ПРОГРАММА ТУРА

Когда стремительно холодает, а в воздухе появляются первые снежинки, мы все начинаем жить ожиданием чуда – новогодней ночи! Празднично украшаются витрины, города сияют множеством огней, в магазинах бойко шуршит оберточная бумага для подарков!… И уже нет сил ждать, душа требует праздника!

Предлагаем Вам немного приблизить новогодние чудеса и посетить рождественскую ярмарку в Кракове: это яркие огни и веселые шоу, множество вкусностей и полезностей, новые друзья, незабываемые ощущения и, главное, все это – без отрыва от работы!

День 1-й. 2 декабря. Выезд из Киева комфортабельным автобусом в 20.00 в пятницу. Посадка туристов из Житомира – на объездной Киев-Житомир, возле заправки WOG или ресторана “Старая Губерния» .
Ночной переезд по территории Украины.

День 2-й. 3 декабря. Отправляемся в гости!

Прохождение пограничного контроля. Переезд в Краков. Поселение в отель 3*.
Выезд на обзорную экскурсию по Кракову «Здесь живут легенды и драконы…»
Краков – один из старейших и прекраснейших городов не только Польши, но и всей Европы. Здесь пересеклись исторические пути Запада и Востока, культуры, мысли, идеи и изобретения множества народов и народностей. Вас ждет площадь Рынок, Мариацкий костел, знаменитый Вавельский холм – именно здесь по преданию жил легендарный дракон. Вас не оставит равнодушным скромное обаяние узких улочек Казимежа и запыленная роскошь коридоров Коллегиума Маяс…

Прогулка по Рыночной Площади и участие в РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЯРМАРКЕ!!!

Вы получите не только эстетическое, но и гастрономическое удовольствие!!! На Рождественской Ярмарке можно будет увидеть и приобрести самые разнообразные рождественские сувениры: расписанные вручную елочные игрушки, украшения для дома, керамику, изделия из древесины, шерсти, стекла, бижутерию, открытки, подарки, календари. Как и каждый год, Краков готовит для гостей ярмарки богатое кулинарное предложение: здесь можно будет попробовать традиционные блюда на гриле, знаменитые польские «пероги» (разновидность вареников с самыми разнообразными начинками) и печеный картофель.

Можно будет купить австрийский сыры и колбасные изделия, выпить галицийского глинтвейна или хлебного кваса, свекольного и сельдерейного сока. Разумеется, будут и рождественские лакомства: жареные орехи в карамели, изделия из шоколада и марципана и традиционные пряники. Как всегда, в рамках Краковской рождественской ярмарки будет организовано много развлекательных мероприятий. Все это займет у Вас немало часов.

Возвращение в гостиницу. Ночлег.

День 3-й. 4 декабря. Дружеская встреча по-краковски.

Завтрак в гостинице.

Предлагаем факультативно экскурсию в Королевский Дворец на Вавельском холме, с посещением Кафедрального собора и личных апартаментов польских королей (вх.билеты – дополнительно).

Как положено в сказках, королевский замок гордо возвышается на Вавельском холме, на изгибе Вислы. Здесь многие века проходили коронации самых настоящих королей, и здесь же похоронены самые известные деятели польского государства: короли, национальные герои, поэты эпохи романтизма. С западной стороны холма находится вход в «Яму Дракона», где давным-давно жил легендарный вавельский дракон. Тише…оглядитесь… здесь оживают старинные предания – о мужественном князе Краке, победившем вавельского дракона, и о дружинниках князя Пробуса, превращенных в голубей и до сих пор преданных городу…

Осмотр исторического архитектурного ансамбля Вавельского холма. Посещение Кафедрального собора и Королевского дворца. Осмотр Королевских залов, Личных королевских апартаментов и Сокровищницы.

После роскоши королевских покоев мы поднимемся по Королевскому тракту к площади Рынок, где предложим Вам спуститься в таинственные подземелья на экскурсию “10 метров вниз – 1000 лет назад…” (дополнительно – 20 евро).

Вы увидите уникальный, самый большой в Европе музей под центральной площадью, в котором сохранились остатки поселений 12 века, а также фрагменты более поздней застройки Рыночной площади времен Болеслава Стыдливого и Казимира Великого.

Здесь сохранились средневековые мостовые и реликты городской инфраструктуры. На территории парка расположено около семи сотен археологических находок, 500 рисунков достопримечательностей, 600 цифровых реконструкций в 3D, а также три десятка мультимедийных установок. Более 4 тысяч квадратных метров экспозиции несомненно оставят незабываемое впечатление.
Свободное время в Кракове для участия в рождественской ярмарке или посещение Аквапарка (по желанию).
Ночлег в отеле.

День 4-й. 5 декабря. Тайны подземелий.

Завтрак в отеле. Выселение.

Выезд на экскурсию в Величку (20 евро).
Эти соляные копи являются единственным в мире горнопромышленным объектом, работающим без перерыва от средневековья до наших дней. Подземные залы и часовни из кристаллической соли, подземные озёра, солевые камеры и гроты, мосты и деревянные пешеходные тропы, изумительная часовня Благословенной Кинги со стенами, украшенными соляными барельефами, коллекция шахтерских машин. Подземный город, от 60 до 100м под поверхностью земли, ресторан, магазин с сувенирами, концертные и бальные залы.

Отъезд в Украину.

День 5. 6 декабря. Раннее прибытие в Житомир-Киев.

Стоимость программы:
Взрослый – 105 евро + 150 грн.
Детский – 95 евро + 150 грн.

В стоимость тура входит:

– проезд комфортабельным автобусом из Киева по программе;

– размещение в отеле категории 3***(2 ночи);
– страхование;

– завтраки (шведский стол);

– сопровождение руководителем группы;

– экскурсии согласно программе.

Дополнительно оплачиваются:

– консульский сбор 35 евро + 30 грн.;

– факультативные программы.

___________________________________________________________________________

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06

Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru

Виктория Казмирук 066-347-70-60 datour@ukr.net

Артём Козловский 063-63-68-262 artourizm@rambler.ru

Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA». (0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49, 063-629-77-30.
doc.mar@mail.ru

Для заказов по Киеву и Украине 063-63-68-262 Артём, 067-410-51-73 Оксана
www.hotway.com.ua