В Житомир приезжает знаменитый ансамбль «DukeТime»

Акапельные формации «Піккардійська терція» (Львов) и «Man Sound» (Киев) оставили яркие и незабываемые впечатления в сердцах житомирян. И продолжение следует…

18 декабря в Житомир приедит шесть вокалистов из Одессы, поющих «a capella». «DukeТime» – это оригинальный и единственный в своем роде ансамбль, исполняющий мировые хиты, советские шлягеры, украинский фольклор и песни с одесским колоритом.

«DukeТime» – это виртуозное владение голосом, неподдельная искренность исполнения песен (в частности и собственного сочинения), постоянный диалог со зрителем.

Из беседы с вокалистом Игорем Царуком:

– Bаш речевой аппарат действительно может изобразить все?

– Мы еще не знаем, что он может на самом деле, в нем, как и во всем человеческом теле, столько секретов! Человек, который максимально может использовать свой вокальный аппарат, как ритмически, так и интонационно, – это Бобби МакФеррин (одна из его известных тем «Don’ t worry be happy»). Мы были на его сольном концерте в Киеве – это колоссально! На сцене он и микрофон звучат как целый оркестр. Поразительно!

– А почему «DukeТime»? История, идея названия.

– Здесь присутствует символическое объединение двух известных на весь мир личностей, двух дюков, к которым мы не равнодушны. Идет речь об основателе Одессы Дюке де Ришелье (где «дюк» – перевод титула «герцог»), а также известном джазовом музыканте Дюке Элингтоне. Слово «Time» для нас символизирует связь времен и поколений.

– Где вы уже «засветились» благодаря вашему нелегкому труду?

– Важными событиями нашего творческого пути в разное время стали: проект «Минута славы» на телеканале ОРТ (Россия), концертный тур писателя-сатирика Михаила Задорнова, участие в телевизионных эфирах украинских развлекательных шоу «Вечерний квартал», «Пороблено в Україні», «Что? Где? Когда?», политического ток-шоу «Шустер live» и многих других. Но где бы мы не выступали, всегда пытаемся внедрять интерактивное общение с аудиторией.

– А что впереди? Новые вершины покорять планируете? Евровидение, например?

– Не знаю, посмотрим. Знаю, что идти вперед будем! Мы себе цель поставили и от нее не откажемся – осенью продолжим тур по Украине, посетим новые для коллектива города. Планируем выступить в странах Содружества, государствах Восточной и Западной Европы. Программы, слава богу, хватает, пишем новое, постоянно репетируем. У нас очень жесткие требования к себе, к своему творчеству. И дальше они будут еще жестче. Это нормально, ведь чем выше ты поднимаешься, тем больше мера ответственности?

По материалам «Одесские известия»