В Житомире детям с инвалидностью устроили праздник от Святого Николая (фото)

Благотворительными мероприятиями для детей начался цикл зимних праздников в Житомире.

16 декабря 2011 в РК «Королевская бочка» маленькие житомиряне, а именно – дети с инвалидностью, первыми посетили Праздник для детей от Святого Николая.

«Наша первоочередная миссия – достучаться до сердца каждого ребенка, особенно тех, кто нуждается в помощи. Безусловно, праздничными поздравлениями и подарками мы постараемся охватить как можно больше детей города. Ведь ежедневно посещать школы, детские сады и детские дома Житомира», – отметил Житомирский городской голова Владимир Дебой. Поэтому начали поздравлять прежде всего детей, не имеющих возможности учиться в школе, посещать культурно-развлекательные мероприятия, поскольку физические ограничения во многих случаях являются непреодолимым препятствием.

В этот день для 35 детей 6-14 лет и их мам были накрыты праздничные столы, подготовлено культурно-развлекательную программу с участием шоу-театра «КЛЕМ», Центра творчества детей и молодежи, Городского культурно-спортивного центра, Городского дворца культуры, вокального ансамбля « Камертон».

Поздравили маленьких житомирян накануне праздника и Житомирский мэр Владимир Дебой, секретарь городского совета Наталья Леонченко и главный врач МБФ «Миссия в Украину» Александра Башек.

«Дорогие дети, растите здоровыми, добрыми и счастливыми – родителям на радость! Пусть Святой Николай всегда оберегает вас, освятит лучшими человеческими добродетелями и благословит на добрые дела. Сердечно желаю вам здоровья, благополучия, счастливой судьбы. Пусть Святой Николай придет в каждый дом и наполнит радостью сердца всех вас», – пожелал Владимир Дебой детям.

По окончании праздничной культурно-развлекательной программы дети получили сладкие подарки от Святого Николая, игрушки и настольные развивающие игры от БМФ «Миссия в Украину», а также спортивные формы от управления по делам семьи, молодежи и спорта Житомирского городского совета.

Благотворительное мероприятие проведено по инициативе ЖОГО «Полесский региональный бизнес-центр делового партнерства», возглавляемый Светланой Жаворонковой и при поддержке Житомирского городского председателя Владимира Дебоя, секретаря городского совета Натальи Леонченко, управлений образования, культуры, семьи, молодежи и спорта городского совета. Меценатами и спонсорами праздника выступили депутаты областного, городского и районного советов, частные предприниматели города Житомира, сообщает управление по связям с общественностью городского совета.