Круиз по Нилу на пятизвёздочном корабле от Датур

Египет – это не только Красное море и пирамиды.

Круизы по Нилу в последнее время становятся все более популярными. Романтическое путешествие по великой реке с проникновением в историю древнейшей цивилизации не сможет никого оставить равнодушным.

Круиз по Нилу Вы можете приобрести в сети турагентств «Датур», как и обычный отдых в отеле. И тогда, кроме самого курорта вы увидите все легендарные города и храмы Египта, от Александрии и Каира до Луксора и Асуана. Причем, если однодневная экскурсия из Хургады в Каир или из Шарма в Луксор – это довольно изнурительное путешествие, то круиз – это отдых в чистом виде, когда достопримечательности можно созерцать, лежа в шезлонге и потягивая коктейль…

Впервые в круиз по Нилу в качестве туристов еще в начале 20-го века отправились заядлые путешественники – британцы. В Египет они убегали от сырой английской зимы. Агата Кристи тоже бывала в Египте и даже описала круизы и сервис тех времен в романе Смерть на Ниле. Пассажиры садятся на круизный теплоход, занимают свои комфортабельные каюты с кондиционером, и корабль отчаливает. Можно попивать коктейль, купаться в бассейне или исследовать палубы корабля и магазины. А вечером насладиться прекрасным ужином в ресторане. Во времена Агаты Кристи пассажиры приходили на ужин в франтоватых вечерних нарядах и стюард рассаживал их за столики, согласно классу занимаемых кают и положению в обществе. Сейчас все проще, но все равно круиз – это всегда настоящее, авантюрное и романтическое путешествие.

Что такое круиз по Нилу?

По Нилу ходят более двухсот теплоходов разных категорий. Все они принадлежат судовладельцам из разных стран и совершенно не похожи друг на друга. Лучшими, конечно, считаются теплоходы категории 5* де люкс.

Каждый корабль состоит из 3-5 палуб.

Пятипалубный теплоход выглядит приблизительно так (снизу вверх):

1-я палуба – моторная рубка и ресторан, дискотека;

2-я палуба – ресепшн и бар (могут быть каюты);

3-я и 4-я палубы – каюты (обычно 35-40 двухместных кают) и сувенирная лавка;

5-я палуба-бассейн (небольшой и мелкий), бар (соки, пиво, вино, виски, коктейли), шезлонги (выставляются на солнце), столики и стулья (под тентом). Как правило, шезлонгов и полотенец на всех не хватает, потому что на теплоходе мало места.

Стандартная каюта:

Две или одна кровать.
Небольшой диван и столик.
Пустой мини-бар (заполняется за отдельную плату).
Тумбочка с телевизором.
Гардероб.
Кондиционер.
Внутренний телефон.
Радиоточка.
Ванная комната с душевой кабиной и туалетом.
Площадь каюты – примерно 15 кв.м.

Питание на теплоходе

Полный пансион, то есть трехразовое, шведский стол. Напитки оплачиваются отдельно: (вода, чай каркаде, свежевыжатые соки, пиво и вино (от 6 до 80 египетских фунтов).

На теплоходах устраивают программу, которая стандартна у всех и называется «Египетская ночь», когда все желающие наряжаются в национальные костюмы (на некоторых теплоходах их можно взять напрокат), знакомятся с командой корабля и участвуют в различных конкурсах.

Программа маршрута: КРУИЗ ПО НИЛУ (3н/4д)+ КРУИЗ ПО ОЗЕРУ НАССЕРА (3н/4д) с отдыхом в Хургаде

Даты: 28.01.2012 04.02.2012 11.02.2012 18.02.2012 25.02.2012

1-й день: суббота
Вылет из Киева. Прибытие в Хургаду. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Размещение в отеле.

2-й день: воскресенье
Трансфер из Хургады в Луксор на комфортабельном автобусе с кондиционером (время в пути около 4,5 часов). Прибытие в Луксор. Размещение на круизном теплоходе. Обед. Посещение западного берега Нила – осмотр долины Царей, где находятся гробницы древнеегипетских правителей и жрецов. Остановка у Колоссов Мемнона, посещение грандиозного, высеченного из скалы храма Царицы Хатшепсут. Переезд на восточный берег – экскурсия по храму Карнак. Ужин. Ночевка на теплоходе в Луксоре.

3-й день: понедельник
Завтрак. После обеда отплытие к острову Эдфу. Проход через шлюз в Эсне. Прибытие на Эдфу. Ужин. Ночь на борту теплохода.

4-й день: вторник
Завтрак. Посещение храма бога Гора на острове Эдфу, который является вторым по величине в Египте. Отплытие к острову Ком-Омбо. Обед на корабле. Осмотр храма Себека в Ком-Омбо. Отплытие в Асуан. Ужин. Ночь на борту теплохода в Асуане.

5-й день: среда
Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия к Асуанской плотине. Катание на фелуках. Трансфер автобусом из Асуана в Абу Симбел. Размещение на теплоходе для круиза по озеру Нассера M/S Kasir Ibrim 5* www.kasribrim.com.eg (либо другом 5*). Обед. После обеда посещение храмов могущественного фараона Рамзеса II и его прекрасной жены Нефертари. Возвращение на корабль. Посещение шоу «Звук и Свет» (по желанию и за доплату). Ужин на корабле.

6-й день: четверг
По желанию посещение храмового комплекса Абу Симбел еще раз для того, что бы полюбоваться восходом солнца. Завтрак. Отправление в форт Каср Ибрим (680 г.до н.э.). Так как вход в Каср Ибрим запрещен, осмотреть крепость можно лишь с борта корабля. После обеда отправление в Амаду. Посещение храма в Амаде (XV в. До н.э.), посвященный наиболее почитаемым богам древнеегипетского пантеона Амону-Ра и Ра-Хорахти, посещение форта в Эд Дейре и гробницы губернатора Нубии при фараоне Рамзесе II Пеннута (наместника провинции Куш в XII в. До н.э.). Возвращение на корабль. Отплытие в Вади эль Себуа (Долина Львов). Ужин на корабле.

7-й день: пятница
После завтрака посещение храма Вади эль Себуа. Он построен при фараоне Рамсесе II . Храм посвящен Амону-Ра, Ра-Характи и самому обожествленному Рамсесу. Недалеко находится еще один храм – Дакка. Он построен в греко-римский период и посвящен богу мудрости Тоту. Третий храм, Махаррака, построенный при римлянах, восхваляет культ римского бога Сераписа. Обед на корабле. Отплытие в Асуан.

8-й день: суббота
Завтрак на корабле. Освобождение номеров. Экскурсия в храм Калабша (построен в I в. До н.э. и посвящен Мандулису (нубийскому богу плодородия). Посещение храма Бейт-эль-Вали , построенного Рамзесом II во ознаменование своих ратных подвигов. Завершит экскурсионный день осмотр павильона Кертасси – изящного сооружения, колонны которого увенчаны цветами и изображениями богини Хатхор. Трансфер из асуана в Хургаду.

9-й день: воскресенье
Трансфер в аэропорт, вылет в Киев либо продолжение отдыха.

Луксор – туристический центр Египта

Одним из самых главных мест при посещении Египта является Луксор. Это небольшой город, который находится южнее Каира на 650 км. В городе до сих пор витает дух страны имеющей величественное прошлое. Данный город некогда был грандиозной столицей древнеегипетского государства. Древние египтяне называли столицу Уасет, а греки – Фивы, у арабов город назвался аль-Уксур, что означает “дворцы”. Древние фиванцы, в своих текстах называли свою родину Ниут, что означает “Город”.

На сегодняшний день Луксор является самым популярным туристическим центром Египта. Для этого есть множество предпосылок. На всей земле Вы не найдёте мест, содержащих такое множество величайших археологических открытий. Про этот город было много написано в XVIII – XIX веках.

Озеро Нассер

Величайшее в мире из созданных человеческими руками озер, озеро Нассер имеет протяженность около 312 миль, площадь поверхности более 2400 кв.миль, а глубина его достигает местами 600 футов. Озеро было создано в 1960-м году, благодаря сооружению всемирно известной Великой плотины. Вместе со старой ассуанской плотиной, построенной британцами в 1898-1902 гг, оно обеспечило ирригацию и электрификацию всему Египту. Озеро было названо в честь Президента Египта Гамаль Абдель Нассера, который управлял страной в период с 1956 по 1970 гг. Южная треть озера расположена в Судане, где носит название Нубия. При создании озера вода дошла и до исторических храмов в г.Абу-Симбел, созданных еще при Рамзесе II в 1200 до н.э. Храм был перенесен, но многие исторические реликвии были погребены под водой.

Тридцать два вида рыб, и конечно, известные нильские крокодилы живут в этом озере. 80 000 тонн рыбы вылавливается ежегодно.

Озеро Нассер – место, где маленькая группа рыболовов имеет в своем распоряжении буквально сотни квадратных миль. Озеро Нассер имеет, возможно, наилучшие характеристики в мире по ловле пресноводных рыб, особенно для гигантского нильского окуня и рыбы-тигр. Есть также несколько разновидностей рыбы-кот, легендарный гигант Вунду, являющийся самым большим в мире. Две разновидности туляпий также населяют озеро, рыбалка внахлест дает прекрасные результаты.

Стоимость тура:

отель 3* – от 1820$ на человека

отель 4* – от 1850$ на человека

отель 5* – от 1900$ на человека

ВСЕ ЦЕНЫ ПОД ЗАПРОС (цена зависит от категории отеля в Хургаде)

В стоимость тура включено:

– авиаперелет Киев – Хургада – Киев;

– трансфер аэропорт – отель – аэропорт;

– проживание в отеле выбранной категории;

– питание согласно программы тура;

– 3 ночи на круизном корабле 5* (озеро Нассера), питание FВ (напитки не включены), последний день без обеда;

– экскурсионная программа во время круиза по озеру Нассера (Калабша, Вади Эль Себуа, Амада, Каср Ибрим, Абу Симбел);

– 3 ночи на круизном корабле 5*(Нил), питание FВ (напитки не включены), последний день без обеда;

– экскурсионная программа во время круиза по Нилу (Луксор, Эдфу, Ком Омбо, Асуан);

– все трансферы по маршруту;

– русскоговорящий гид по программе (кроме круиза по озеру Нассера);

– медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

– виза –15$ в аэропорту г.Хургада;

– русскоговорящий гид во время круиза по о. Нассера – 120$/за тур;

– входные билеты во время экскурсии в Або Симбел -20$/чел;

– чаевые 15-20 $/чел на корабле (обязательно);

– дополнительные экскурсии (по желанию):

шоу “Звук и свет” в Абу Симбел – 20$/чел,

посещение Абу Симбел второй раз – 20$/чел

Рейсы КИЕВ-ХУРГАДА-КИЕВ выполняет а/к “UTAIR” согласно следующего расписания:

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ В ЕГИПТЕ

Меры предосторожности в аэропорту:

– следите за своим багажом, не оставляйте его без присмотра даже на короткое время;
– не меняйте в аэропорту крупные денежные суммы, поскольку по дороге у вас не будет в них необходимости.
Меры предосторожности и рекомендации по проживанию в гостинице:
– храните деньги, документы и ценности в сейфе гостиницы;
– если в номере имеется мини-бар, то все напитки, взятые из него в период вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения отеля.

Меры предосторожности на экскурсиях:

– перед каждой экскурсией проверьте наличие билетов на эту экскурсию;
– не опаздывайте на посадку в автобус в начале экскурсии. В ходе экскурсии приходите вовремя к назначенному гидом месту во время остановок по ходу экскурсионной программы;

Меры предосторожности на улице:

– сделайте ксерокопию ваших личных документов, а оригиналы по возможности с собой не носите;
– в случае кражи или потери кредитных карточек, дорожных чеков их аннулируйте, для этого позвоните в свой банк;
– если вы идете на прогулку с семьей, заранее договоритесь, где вы встретитесь, если кто-то потеряется.

Меры предосторожности и рекомендации по аренде автомобиля:

– взять автомобиль напрокат можно при предъявлении заграничного паспорта и водительских прав международного образца. Заказать машину можно в прокатной конторе, через администрацию в гостинице, где вы проживаете.

Некоторые компании, предоставляющие услуги аренды машин, предъявляют дополнительные требования к водителям (водитель не должен быть моложе 21 года или 23 лет, а водительские права должны быть получены им не менее года или двух лет назад). При получении автомобиля в некоторых случаях вас могут попросить оставить определенную залоговую сумму.

Круизы по Нилу. Информация и советы

Виктория Казмирук, менеджер ТА “ДАТУР”: 066-347-70-60 datour@ukr.net

Виктория: «Круиз по Нилу – увлекательное путешествие для любителей истории. Круизы по Нилу проложены от Луксора, этого уникального грандиозного музея под открытым небом, до Асуана, самого южного города Египта во времена фараонов. Круизы по Нилу могут стать прекрасным добавлением к посещению Великих Пирамид и Сфинкса в Каире или отдыху на одном из курортов на побережье Красного моря.

Прежде чем отправляться в путь вы должны четко понимать, что круиз по Нилу отличается, допустим, от круиза по Средиземному морю практически всем. Если в морском круизе вы всё время отдыхаете и лишь изредка спускаетесь на берегу, чтобы отдохнуть от моря, то здесь всё наоборот. Практически всё время вы будете находиться в пути на экскурсию или на ней. Круиз по Нилу – это развлечение для людей энергичных, не ленивых, и оно вряд ли подойдет любителям бурных возлияний и шумных тусовок. Вам придётся равно вставать, много ходить и отдыхать на корабле, чтобы набраться сил для следующего дня. По этой причине, кстати, не стоит брать с собой маленьких детей.

Так что если хочется новых впечатлений от Египта – отправляйтесь в круиз по Нилу и откроете для себя новый Египет!

Заказать тур можно в сети турагентств «Датур»

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06

Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA»
(0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49 doc.mar@mail.ru

Подробно про Египет экскурсионный

Чудеса природы. Нил – река жизни

Карнакский храм – самый большой в мире религиозный комплекс

Священне місце древніх єгиптян: Долина Царів та Долина Цариць

7 чудес Египта

Уникальное место на Земле: Белая пустыня в Египте

Оазіс Сіва – прикраса єгипетської пустелі

Новые шокирующие фото акул и танков в Египте

Требуется менеджер по туризму с БОЛЬШИМ ОПЫТОМ работы
Резюме по адресу: ok_oa@mail.ru