Президента Украины “обстреляли” краской. ФОТО

Во Львове билборд Януковича забросали краской.

Неизвестные забросали краской фотографию президента Виктора Януковича на билборде с новогодним поздравлением. На фото видно, что события происходят среди бела дня. Мимо проезжают автомобили и спокойно проходят люди.

“Янукович не наш президент. Его избирали не львовяне. Да и вообще сомнительно, что его и в Донецке поддерживали настолько сильно”, – цитирует участника акции Gazeta.ua.

“А после дебильных указаний, исходящих из Львовской облгосадминистрации, хочется просто сделать все на перекор этой глупой власти. Поэтому таким образом мы еще раз выражаем свой ??протест существующему режиму”, – добавил он.

В четверг стало известно, что во Львовской области обладминистрация разослала распоряжение, согласно которому на районных глав администраций возлагается ответственность за состояние билбордов с Януковичем.

Об этом сообщает пресс-служба общественной инициативы “Изменим Львов”.

“Вновь назначенный заместитель председателя Львовской ОГА Иван Груник начал работу с раздачи незаконных указаний чиновникам Львовщины, в частности все председатели РГА получили указание следить за билбордами Януковича”, – говорится в сообщении.

“Прошу систематически мониторить состояние билбордов, на которых размещено поздравление Президента Украины Януковича В.Ф., и обеспечить сохранение их в надлежащем состоянии”, – пишет в своем распоряжении Груник.

Кроме того, главы РГА в случае повреждения билбордов имеют “соответственно реагировать”.

По материалам Українська правда