В Житомирской области гаишники устроили липовые посты

Народный депутат Украины Владимир Арьев обнаружил в Житомирской области фальшивый пост ГАИ и об этом написал на своей странице в сети Facebook.

«Ноу-хау Житомирских облдаишникив с «развода» водителей. За Новоград-Волынским (если ехать из Киева) будьте готовы к внезапной встречи с инспектором. На этом участке нет населенного пункта, поэтому все идут 100-110. Поэтому взлет полосатой палочки удивляет. После вопроса – а что такого в моей скорости, оказывается что доблестные гаишники устроили здесь пост, а ИМЕННО ПОЭТОМУ поставили знак 70! Не заметил его не только я, но и все трое пассажиров. Ну допустим, были невнимательными.

Переходим к сути – а с какого хутора здесь должен быть пост? Это что граница областей или выезд из режимного объекта? Почему он вырос на международной трассе и кто его установил? После этого гаишник ответил что пост установлен чтобы он мог смотреть на нас, убежал в свою машину и закрылся в ней. Документов не смотрел, «превышение» скорости ему стало резко неинтересным. Удостоверение депутата я не доставал. Надо будет завтра написать обращение руководителю ГАИ, чтобы объяснил, что это за странные посты со странными гайке появились за Новоград-Волынским? :)», – отметил Арьев.

По материалам uainfo