Всё про отдых в Турции: раннее бронирование, горящие туры, экскурсии, шопинг, лучшие отели, поиск попутчика, международный роуминг

Все об отдыхе в Турции – удивительно низкие цены на туры, горящие туры, отзывы туристов, рейтинг туров и отелей Турции, достопримечательности и курорты Турции, отели Турции, контакты посольств, правила въезда и другая информация, необходимая для Вашего незабываемого отдыха.

Солнечная Турция. Все что нужно знать об отдыхе в Турции!


Лучшие туры от “Датур”
Киев, ул.Саксаганского, 137/18, оф 10., 063-63-68-262, 067-345-07-07
Житомир, Киевская, 79, 0412-36-12-33, 067-410-51-73
Житомир, Киевская, 25, 0412-41-86-06,050-463-22-21
Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA», (0432) 55-26-85
Бердичев, ул. Карла-Либкнехта, 21А,+380 (67) 410-51-73

Путёвки на майский или летний отдых в Турции по низким ценам! Весенняя акция от Датур – раннее бронирование туров в Турцию

Все ближе к европейскому стилю. Продаем лето уже в феврале: почему бронирование столь раннее?

По словам туроператоров, видеть в столь раннем старте бронирования какие-либо плохие знаки не стоит — запуск летних продаж в феврале главным образом обоснован возросшей популярностью ранней покупки летних туров. Кроме того, как отмечают игроки, достаточно привлекательные в настоящий момент и предложения турецких отельеров.

Раннее бронирование туров и развитие туристического рынка.

Туристический рынок становится более цивилизованным и планируемым по мере нашего развития. Под рынком подразумеваются не только профессиональные участники, но и потребители, планирующие свой отдых.

Раннее бронирование туров и цены на размещение в отелях.

Настолько раннее бронирование — это инициатива отельеров, которые уже озвучили свои цены, к слову, достаточно привлекательные в настоящий момент.

Цены на будущий сезон от большинства отелей известны к концу ноября — середине декабря, все контракты уже подписаны. Программа раннего бронирования туров возможна только при условии доброй воли и желания отелей, так как около 80% и более в стоимости тура составляет доля оплаты за размещение.

Вместе с этим, привлекательные цены на размещение возможны в том случае, если отель заинтересован в привлечении быстрых и «дешевых» денежных средств на проведение необходимых ему реноваций, улучшение своей базы и получение минимальной гарантированной загрузки. Для этого он готов давать скидку, так как ему это выгоднее, чем брать кредит, а также благодаря этому он планирует свои ресурсные составляющие, Именно на базе таких отелей и выстраивается раннее бронирование.

Раннее бронирование туров и услуги авиакомпаний.

Кроме того, и с авиакомпаниями также есть уже согласованные позиции по объемам и ценам на предстоящий сезон, поэтому есть и предельно точное понимание цен на летний сезон.

Раннее бронирование туров и

Сеть агентств «Датур» решила открыть раннее бронирование еще в январе, поскольку хотелось быть одними из первых на рынке, кто предоставит возможность клиентам заблаговременно спланировать свой отдых, мы опираемся на наш опыт прошлых лет — с каждым годом раннее бронирование становится все актуальнее. Заявки от наших постоянных туристов по летней Греции и Болгарии уже поступают, много бронировок сделано по летнему отдыху в Турции.

Надо сказать, что для туррынка предложение летних туров зимой — событие вовсе не экстраординарное, и, как замечают игроки, теперь оно с каждым годом набирает обороты.

Раннее бронирование туров и остановка продаж популярных отелей.

Тенденция планировать свой отдых заранее становится все очевиднее не только в Киеве, но и в регионах. Прежде всего, клиенты понимают, что им удается сэкономить приличную сумму, кроме того, таким образом у людей есть возможность забронировать востребованные, популярные отели, которые встают на стопы в разгар сезона. Наконец, раннее бронирование актуально для тех, кто планирует отдыхать в номерах повышенной категории или на виллах — с таким размещением летом тоже могут возникнуть проблемы.

Раннее бронирование туров и мировая практика.

Сегодня можно говорить о том, что наш рынок становится все ближе к западному эталону: столь раннее бронирование — это мировая практика большинства игроков, на которую постепенно переходят и наш туристический рынок. Немецкие туристы массово начинают бронировать туры на следующий год именно в это время, и отели популярных курортов уже привыкли озвучивать свои цены заранее. На украинском рынке раньше процесс затягивали скорее операторы, заключающие контракты.

Практика минувшего летнего сезона показала, что на турецком направлении по раннему бронированию люди только выиграли: во-первых, из-за востребованности направления и определенных отелей, а во-вторых, ввиду колебания валютного курса

Рано открытые продажи также могут стать для туроператоров проверкой потребительского спроса, и в случае необходимости они смогут расширить свои емкости. Раннее бронирование — это не только финансовая подпорка тех программ, которые туроператор запланировал на сезон, а также и проверка состоятельности этих планов.

В надежности большинства туроператоров, которые объявили раннее бронирование, публичных сомнений нет. В этом году гораздо раньше началась конкурентная борьба, которая в предстоящем сезоне будет очень серьезная.

Что касается озвученных в настоящий момент цен, то некоторые из них, действительно, более чем привлекательные. Цены действительно достаточно привлекательные.

Поиск попутчика в путешествие – удобный сервис для одиноких людей от ТА Датур в Житомире

В последнее время менеджеры турагентства «Датур» заметили большой спрос со стороны одиноких людей на поиск попутчика или попутчицы в путешествие.

Турция, Египет, Европа, Таиланд, Бали, Гоа, экзотические направления, да и просто тур выходного дня по Украине. Вы планируете отдохнуть и вышло так, что поехать на отдых не с кем, а отдыхать в одиночестве не хочется?! Нет ничего проще!!! Можно просто найти попутчика – все что нужно – это позвонить или зайти в турагентство «Датур» и зарегистрировать свою заявку с указанием желаемых критериев попутчика или попутчицы а также страны, курорта, времени путешествия.

Можете передать свою заявку по адресу ok_oa@mail.ru с указанием Ваших пожеланий.

Шопинг как искусство! Десять правил успешного шопинга от ТА «Датур»

Турция – идеальное место для любителей шопинга. Вас приятно удивят яркие восточные краски, колоритные торговцы и изобилие разных товаров по самым низким среди стран Средиземноморья ценам.

Несомненно, самым знаменитым торговым городом Турции является Стамбул, где собраны лучшие товары с самых разных уголков страны. О шопинге в Стамбуле можно писать до бесконечности. Этот город – один огромный магазин под открытым небом.

В Стамбуле вы найдете все – начиная от драгоценностей и заканчивая кожаной одеждой и коврами. Шопинг в Стамбуле может быть не менее захватывающим, чем в городах, признанных лидерах, коими являются Париж, Милан, Нью-Йорк, Лондон и Дубай, но все же по стамбульским магазинам пройтись очень даже стоит.

Но если вы решили приехать на шопинг в Стамбул без подготовки, то мне вас откровенно жаль – вы и не представляете, на какую участь себя обрекли.

Десять основных правил успешного шопинга в Стамбуле от ТА «Датур»

Полезные советы при покупке экскурсий в Турции, особенности отдыха в Турции или как сэкономить деньги.

Прежде всего Ваша безопасность!

Прежде всего, при покупке экскурсий необходимо себя спросить. Как я хочу? Безопасно или дешевле? От выбранного вами ответа зависит дальнейшая развязка. Конечно многих, прежде всего интересует цена экскурсии и мало кто задумывается о каких-либо происшествиях. Пока это не коснется конкретно его. В этом случае конечно лучше взять недорого в ларьке возле отеля. Обычно на 30-50 процентов дешевле. Но в этом случае никакой гарантии качества и безопасности.

Даже неопытный турист знает, что Турция – это не только лежаки у бассейна и питание «Всё включено», но и очень интересная культурная и развлекательная программа.

Для туроператоров, у которых вы покупаете перелёт и проживание, продажа экскурсий по стране является далеко не последним источником доходов, а местные экскурсионные бюро – это целая индустрия.

Где и как покупать экскурсии в Турции? Какова их стоимость?

Все достопримечательности Турции.

Турция, страна богатейшей истории, полна местами, представляющими огромный интерес для туристов. Поскольку все перечислить просто невозможно, назовем самые популярные!

Международная сим-карта для разговоров заграницей.

Преимущества роуминга NovaSIM:

1. Бесплатные входящие звонки за рубежом! У большинства мобильных операторов стоимость минуты входящего звонка в роуминге около 10 грн./мин, а исходящего — более 30 грн./мин.
2. Роуминг NovaSIM работает без платы за соединение, без абонплаты, роуминг не имеет срока давности!
3. 110 стран с бесплатными входящими звонками. Это наилучшее предложение на украинском рынке туристических SIM-карт.
4. Роуминг NovaSIM работает в 167 странах мира!
5. Вас ожидают самые дешёвые исходящие звонки! Для корпоративных клиентов действуют особые тарифы.
6. Вы можете принимать звонки даже при нулевом балансе, к Вам всегда смогут дозвониться!
7. Во всех странах действует единый номер, который Вы сможете сообщить родным и близким ещё до выезда за границу +371 ХХХ ХХ ХХХ.
8. Тарификация звонка в роуминге начинается с момента ответа вызываемого абонента, что выгодно отличает NovaSIM от остальных операторов международного роуминга и позволяет сэкономить до 40% Ваших средств.
9. В пределах стран Евросоюза действует посекундная тарификация после 30-й секунды разговора в роуминге.
10. Поддержка формата 3G (для связи в Японии и Корее).
11. Удобное пополнение счета.
12. NovaSIM работает со всеми операторами страны, в которой Вы находитесь и выбирает маршрут с наилучшим качеством связи в роуминге.
13. В отличии от остальных операторов, Сим-карты NovaSIM не имеют срока давности — отныне Вам не нужно постоянно пополнять Ваш счет, туристическая сим-карта не будет блокироваться даже при нулевом балансе на счету! Вы сможете вновь использовать туристическую сим-карту в роуминге без каких-либо дополнительных затрат на активацию, разблокировку и т.д. даже после длительного срока бездействия карты.
14. NovaSIM предлагает множество дополнительных услуг: «NovaFAX», «Голосовая почта», «Переадресация звонков», «Скрытый номер».
15. Возможность отправки бесплатных SMS с сайта NovaSIM.
16. Самый дешевый GPRS в роуминге: 0,0095 USD/10Kb.
17. Стоимость GPRS от 0,24 грн./мин. Тарификация GPRS по 10 Кб.
18. В новых тарифах оператора туристических сим карт NovaSIM стоимость GPRS интернета всего лишь 0,0095 USD/10Kb. Теперь вы беспрепятственно сможете пользоваться всеми преимуществами доступного интернета в роуминге.

ДАТУР рекомендует отдых в Турции: видео лучших отелей Турции

Исходя из опыта работы туристического бизнеса Украины, основные продажи путёвок на отдых заграницей приходится на нашего южного соседа – Турцию.

Также данное направление отдыха характеризуется реальной возможностью приобрести горящие туры, что немаловажно для окончательного выбора туристов в пользу этой страны.

Поэтому в этой статье мы хотим предложить Вам видеообзор лучших отелей Турции исходя из показателей качества сервиса, отзыва туристов и частоте продаж.

Отдых с детьми за границей – рекомендации для родителей

Лето –это время для восстановления здоровья не только взрослых , но и наших детей. Знание лучших предложений детского и молодёжного отдыха как на зарубежных курортах, так и на Украине а также рекомендаций по отдыху с детьми способствует отличному и безопасному отдыху с минимальными затратами средств и нервов!

Мы знаем: если вы отправляетесь в отпуск всей семьей, то каждый должен отдыхать так, как ему хочется, чтобы все смогли получить удовольствие от совместного досуга. Идеальный семейный отдых – это когда родители и их дети наслаждаются временем, проведенным вместе, и свободой делать то, что нравится каждому из них.

Отдых в Турции по системе ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО ! Как избежать этого : профессиональные советы туристам от менеджеров агентства ДАТУР

Житомирская туристическая фирма DATOUR с радостью окажет вам квалифицированную помощь в подборе идеального тура вашей мечты!

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262, 067-345-07-07 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA»
(0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49 doc.mar@mail.ru

Оксана Козловская, директор туристической фирмы “ДАТУР” в Житомире: “По итогам работы турагентство “Датур” награждено сертификатом от Туртесс Тревел – “Платиновый клуб”. Это высшая степень оценки за безупречное сотрудничество и успешную реализацию туристического продукта от ведущего туроператора Украины.”