Александр Коцюбко: «Федерация Опанащука предъявила суду фальшивый документ»

Напоминаем, ранее руководитель областной федерации футбола Александр Коцюбко подал в суд иск на Житомирскую областную спортивную общественную организацию ЖОФФ, возглавляемую Юрием Опанащуком.

Александр Коцюбко: «Вскрылась афёра Опанащука и Чернявского. Несколько месяцев Опанащук и его команда не предоставляли суду документы. А когда принесли – у меня закралось сомнение, о чем я и объявил в зале заседания.»

«Я сделал запрос в Федерацию Футбола Украины. Получил документы и сравнил их с документами, которые были представлены суду. Протокол резко отличался. Афёра вскрылась. Последствия могут быть непредсказуемы для аферистов. Скорее всего судом документы будут направлены в прокуратуру. ЖОФФ интересует – кто подделывал документы Чернявский, Опанащук, Бальчос или адвакатская контора?

В глазах общества они себя дискредитировали. И уже неважно чем закончиться суд, суд уже свершился, суровая реальность, моральные банкроты. Хотели сделать гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!»

«А меня лично, как председателя ЖОФФ, избранного футбольным народом, интересует, когда же эти люди дадут спокойно развиваться футболу. Именно они заблокировали в прошлом году строительство футбольного стадиона (двойника им. Банникова) в Житомире, строительство детского стадиона с искусственным покрытием в нашем городе в этом году, развалили такие футбольные клубы как «Химмаш» Коростень, серебряный призёр Украины Новоград-Волынский «Звягель», Житомирскую ДЮСШ олимпийского резерва превратили в обычную сельскую школу с курятником и приупавшими воротами в центре города.

Они блокирую формирование профессиональной футбольной команды в Житомире, не допускают профессионалов – мастеров спорта СССР и заслуженных тренеров Украины к формированию этой команды».

«Вот уже девять лет благодаря бывшим футбольным руководителям – Опанащуку и Чернявскому и их «папам», футбол в клетке, – говорит Коцюбко. – Вы должны усвоить вот что: посади орла в клетку, и он будет кусать её прутья, все равно будь они железные или золотые. Футбол хочет свободы, футбол хочет прогресса».

Александр Коцюбко приглашает представителей СМИ на судебное заседание, которое состоится 20 марта 2012 г в 10—00 в Королёвском районном суде.

Прес-служба ЖОФФ