Тур в Венгрию на Формулу-1 от “Датур”

Чемпионат Мира по автогонкам в классе ФОРМУЛА 1 в Будапеште 2012.
Трасса Хунгароринг, где проводится Формула 1 Гран-при Венгрии , привлекает украинских болельщиков второй десяток лет.
Это самый бюджетный и самый доступный для наших туристов этап Формулы 1.

Доехать до Венгрии можно как на поезде, так и на самолете или самостоятельно на автомобиле.
Формула 1 входит в число наиболее популярных спортивных состязаний на планете, это – элита мирового автоспорта, где борьбу за титул ведут лучшие гонщики планеты.

Формула 1 – это безумные скорости и пилотирование на пределе человеческих возможностей на лучших гоночных трассах мира, каждая из которых имеет свое неповторимое очарование!

Справка. «Формула-1» (англ. Formula One World Championship) – чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Формула-1 – самый популярный, дорогой и высокотехнологичный вид автогонок. Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных Гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды – за Кубок конструкторов.

Рев моторов, немыслимо высокие скорости, летящие по трассе машины, запредельный выброс адреналина в кровь и, конечно же, сами гонщики, настоящие рыцари без страха и упрека, — все это «Формула-1». Ее неофициальное название — «Королевская формула», потому как она является самым популярным, дорогим и высокотехнологичным видом автогонок. Тот, кто хотя бы однажды был зрителем этого захватывающего соревнования, становится его фанатом на всю жизнь.

FORMULA 1 Гран-при Венгрии 2012

Краткое описание тура:

В стоимость включено:
• проживание с завтраком «шведский стол»;
• страховка.

Дополнительно оплачивается:
– Билет на Формулу 1 (см. в таблице)
– Проезд в Будапешт (авиа от 195евро, поезд от 1750грн., на автомобиле)
– Консульский сбор 35 евро
– Трансферы на Хунгароринг (см. ниже)
– обзорная экскурсия по Будапешту 15 евро.

В стоимость билета входит доставка билетов!

Групповые трансферы на Гран-При Венгрии 2012
Стоимость трансфера на 1 день: 25 евро взрослый, 20 евро ребенок
(расписание предоставляется в инфолисте)

Примечание:
– При подаче необходимо предоставить перечень необходимых документов для оформления заявки и открытия визы в Венгрию
– Детские билеты на Формулу 1 действительны для лиц от 0 до 18 лет
– Билеты на трибуну Super Gold включают стоимость парковки в указанном на билете месте
– Кресла на трибунах пронумерованы
– Выкупленные билеты возврату и обмену не подлежат!

Схема расположение трибун на трассе в Хунгароринг

Советы туристам:

– рекомендуем взять с собой карманный бинокль. Очень часто просматриваются дальние участки трассы, но своими глазами сложно разглядеть что там происходит.

– возьмите обязательно головной убор, солнцезащитные очки. Можно и солнцезащитный крем для лица и рук. От солнца просто негде спрятаться.

– водичку или прохладительные напитки в достаточном количестве лучше купить заранее и взять с собой на автодром.

– рекомендуем до поездки, заранее купить беруши (затычки для ушей) – чтоб сохранить слух. Ведь известно, что глушители на гоночных болидах не используются. На автодромах пара простых пароллоновых берушей может стоить 2-5 дол.США и дороже.

– на некоторых автодромах есть радио-трансляция гонки. Возьмите с собой мини-радио и качественные наушники для прослушивания комментариев к гонкам, которые транслируются в диапазоне FM. Наушники должны хорошо изолировать внешние звуки, чтоб постоянный рев моторов не мешал услышать хоть что-то.

– наличие пластиковой банковской карты с деньгами на счету легко позволит взять в аренду Kangaroo-TV – маленький аппарат с наушниками и мини-телевизором настроенным на видео-трансляцию гонки. На день аренды на карточке просто блокируется сумма равная стоимости оборудования (около 250 Евро). При отсутствии карточки для аренды Kangaroo-TV можно внести залог наличными.

– можно и нужно поддерживать пилотов и команды. Пилоты сами говорят, что и во время гонки краем глаза видят своих болельщиков, поддержка которых для спортсменов всегда важна!

Первый Гран-при Венгрии Формула 1 состоялся 21 июня 1936 года. Соревнования состоялись на трассе длинной 3.1 мили в Неплигет-парке в центре Будапешта. В гонке участвовали команды Mercedes, Auto Union, Maserati и Alfa Romeo.

Этап Формула 1 в Венгрии один из самых близких этапов F1 гонок и самый доступный по стоимости для многих украинских туристов.

История Формулы-1

Трасса “Хунгароринг” – самая короткая в календаре чемпионата после Монако. Обгонять на Гран-при Формула 1 в Венгрии практически невозможно, поскольку нет длинных прямых и скоростных поворотов. В связи с этим аэродинамику необходимо настраивать на максимальную прижимную силу. Однако это создает проблемы с охлаждением, поскольку сила, действующая на переднее крыло, отклоняет воздушный поток от прямого попадания в радиаторы.

Венгрия стала первой восточноевропейской страной, распахнувшей двери для Формулы 1. Однако мало кому известно, что еще задолго до образования чемпионата, на пятикилометровой трассе, сооруженной в парке неподалеку от центра Будапешта, проводилась гонка на Большой приз Венгрии.

Затем уже в середине 80-х Берни Экклстоун задумал расширить календарь чемпионата и привезти Формулу 1 в Венгрию – в страну за “железным занавесом”.

Трасса “Хунгароринг” получилась на удивление короткая и извилистая, своеобразный уличный трек в сельской местности, или, как метко охарактеризовал ее бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл, трасса на улицах без домов.

В 2002 году, следуя настоятельным рекомендациям FIA, владельцы “Хунгароринга” взялись за перестройку автодрома по-крупному. В 1986 году в дебютном Гран При Венгрии на трассе “Хунгароринг”, на котором собралось 200 тысяч зрителей, победу одержал Нельсон Пике, одолев в упорной борьбе своего принципиального соперника Айртона Сенну.

В 2003 году победителем трассы стал Фернандо Алонсо. Это событием отмечалось отдельно в следствие возраста гонщика (22 года). Он вел почти всю гонку уступив финскому гонщику всего на два круга оставив далеко за спиной такого мастера автогонок как Михаэль Шумахер. Победителем гонки в 2010 году стал Марк Уэббер из конюшни Red Bull.

Лидера турнира Гран При Венгрии 2011 и прохождение всех поворотов и интриги гонки вы можете увидеть своими глазами.

Трасса Хунгароринг привлекает украинских болельщиков второй десяток лет. Это самый бюджетный этап Формулы 1. Доехать до Венгрии можно как на поезде, так и на самолете.

Расписание этапов Формулы 1 на 2012 год:

18.03: Австралия
25.03: Малайзия
15.04: Китай
22.04: Бахрейн
13.05: Испания
27.05: Монако
10.06: Канада
24.06: Валенсия
08.07: Великобритания
22.07: Германия
29.07: Венгрия
02.09: Бельгия
09.09: Италия
23.09: Сингапур
07.10: Япония
14.10: Корея
28.10: Индия
04.11: Абу-Даби
18.11: США
25.11: Бразилия

А кроме поездки на трассу, Вы сможете осмотреть на экскурсии основные достопримечательности Будапешта, посетить термальные купальни и отведать знаменитый венгерский гуляш.

Купить билеты на Формулу-1 можно в офисах «Датур»

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262, 067-345-07-07 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA»
(0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49 doc.mar@mail.ru

Приходите в удобный Вам офис!