Отдых с детьми в Крыму с выездом из Житомира. Советы родителям – отправляемся на море за здоровьем!

Каникулы уже начались, и родители планируют, где провести отпуск с детьми — хорошо отдохнуть и укрепить детское и своё здоровье. Да и хочется, чтобы Ваш ребенок не только хорошо отдохнул и набрался сил, но и запасся крепким здоровьем перед началом нового учебного года.

В настоящее время, к сожалению, у большинства родителей дети страдают какими-либо заболеваниями или относятся к группе «часто и длительно болеющих», поэтому особенно важно воспользоваться летним периодом для оздоровления своих детей.

График заезда

№ п/п Выезд с Житомира/Киева Проживание
в отеле Выезд с отеля Приезд в Житомир
1. 01.07.13 02.07- 11.07 12.07 13.07
2. 11.07.13 12.07-21.07 22.07 23.07
3. 21.07.13 22.07.-31.07. 01.08. 02.08.
4. 31.07.13 01.08.-10.08. 11.08. 12.08
5. 10.08.13 11.08.-20.08. 21.08. 22.08.
6. 20.08.13 21.08.-28.08. 29.08. 30.08.

Стоимость проживания:

• взрослый – 2800,00 грн.
• ребенок (5-12 лет) – 2600,00грн.
• ребенок до 5 лет – бесплатно ( оплата коммунальных услуг 15,00 грн./сут.)

При бронировании за 25-30 дней до выезда – скидка 200,00 грн.

Где оздоровить Ваших детей летом. .

Посёлок Щёлкино в Восточном Крыму– самое популярное место для отдыха с детьми в Крыму.

Солнце здесь светит 2500 часов в году, это больше, чем в Евпатории. Бесподобные песочные пляжи, море очень теплое и мелкое. Детям купаться в Азовском море – сплошное удовольствие.

Ну чем не Таиланд ? Только дешевле и ближе!

Теплое Азовское море с золотистым целебным песчаным пляжем – лучшее место для семейного отдыха с детьми. Летом температура воды в открытом море 22-25°C, а в прибрежной полосе 30-32°C.

Пляж состоит из мелких ракушек и песка.

В городе Щелкино ровное дно моря, с небольшим наклоном в сторону моря. Глубина 8-10 метров, резко уменьшающаяся в относительно узкой прибрежной зоне. Ил на глубинах более 8 метров, песок в прибрежной зоне.

Кроме того, максимальная глубина моря составляет всего несколько метров – по пляжной линии преобладают отмели, что очень нравиться туристам, приезжающим на отдых с маленькими детьми.

Безопасный отдых на море с детьми – первостепенное значение в данном случае играет чистота воды в море и непосредственно пляжа. Эти показатели являются основными условиями безопасности Вашего здоровья и здоровья Вашего ребёнка на отдыхе.

В местах большого скопления людей на море, в крупных городах, в портах, возле промышленных объектов морская вода, мягко говоря, непригодна для детского отдыха.

По заключениям СЭС в Щелкино наиболее чистое море – курорт расположен на берегу Русской бухты Азовского моря. Служба санэпидемнадзора всегда дает сводку результатов анализа воды и рекомендации по купанию в Щёлкино – этот курорт вполне пригоден для отдыха детей уже с 2-3-летнего возраста.

Медицинские показания для детского отдыха в Щёлкино

Летний семейный отдых с детьми: отправляемся на море за здоровьем!

Чудесный морской воздух благотворно влияет при профилактике дыхательных заболеваний у детей.
Для детей, страдающих аллергическими заболеваниями, рекомендован курорт Щёлкино.
По лечебной направленности Щёлкино практически не имеет аналогов в дальнем зарубежье.
Море ионизирует воздух и насыщает солями.
В комплексе с чистейшим воздухом этот курорт превращается в огромный
естественный ингаляторий, благодаря чему он считается идеальным местом для лечения заболеваний органов дыхания, в том числе туберкулезного характера, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Аэротерапия в Щёлкино – это оздоровительное воздействие очень свежего воздуха, насыщенного йодистыми испарениями моря, ароматами степных трав, лесов заповедника. Для достижения максимального оздоровительного эффекта врачи рекомендуют как можно больше находиться на свежем воздухе.

Это способствует тренировке механизмов адаптации детей, которые лежат в основе закаливания, осуществляют на организм общеукрепляющее действие, повышает его защитные силы, устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды.

Талассотерапия в Щёлкино – комплексное оздоровительное воздействие на детей от морских купаний. На детский организм благотворно воздействуют соли, растворенные в воде, температура воды, движение и даже давление морской воды.
Однако и здесь родителям необходимо соблюдать меру, так как передозировка в купании пользы организму не приносит.
Морские купания благотворно влияют на весь организм ребёнка. Обеспечивается тренировка терморегуляции, стимуляция ЦНС, симпато-адреналовой системы, обмена веществ, окислительных процессов, повышение жизненного тонуса организма, его адаптационных возможностей, выражено закаливающее действие.

Красота моря и прибрежный ландшафт вместе с плеском волн (0-1 балл – седативное действие) или шумом прибоя (2-3 балла – тонизирующее действие) имеют положительное психоэмоциональное воздействие на организм.

Показания: хронические воспалительные заболевания вне обострения (бронхит, пневмония, гастриты); бронхиальная астма, ИБС, стенокардия напряжения I-II ФК, постинфарктный кардиосклероз (1 год); артериальная гипертензия I-II стадии; последствия травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы.

В отеле “Бриз” работает физиокабинет: иглорефлексотерапия, магнитолазерная терапия, грязелечение, лечебный массаж.

Прием ведет врач-невропатолог – кандидат медицинских наук
Корчагин Георгий Михайлович.

Показания для лечения:
• Болезни центральной и периферической нервной системы: невростения, вегето-сосудистая дистония, мигрень, радикулиты, невриты, энурез;
• Заболевания желудочно-кишечного тракта: гастрит, дуоденит, дискинезии желчных путей, гепатит, холецистит, язвенная болезнь желудка и 12-и перстной кишки;
• Заболевания Лор-органов: хронический тонзилит, гайморит, ринит, невриты слуховых нервов;
• Болезни костно-мышечной системы: артрозы, артриты, остеохондроз позвоночника, плечелопаточный периартрит, последствия переломов костей;

Регион Восточного Крыма очень богат минеральными источниками, подходящими для лечения заболеваний мочевыводящей системы, почек, желудочно-кишечного тракта, печени, а также сердечно-сосудистых заболеваний.

Поэтому, детский отдых в период летних каникул будет не только незабываемым и активным, но и очень здоровым.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ – ОТДЫХАЙТЕ ЗДОРОВЫМИ!

Правильное трёхразовое питание!
На отдыхе с ребенком необходимо быть особенно внимательным к выбору всех продуктов питания.

Есть заболевание, которое так и называется “диарея путешественников” (диарея – синоним поноса).
«Количество отравившихся в Крыму детей возросло…, создана комиссия по расследованию причин отравления детей в Крыму…»- так начинаются заголовки статей крымских и других газет во время курортного сезона!

Поэтому прежде всего летом стоит исключить из рациона скоропортящиеся продукты и пить только бутылированную воду, по возможности не питаться с детьми в разных кафешках и покупать им что-то из еды на пляже.

Очень важно качественное трёхразовое питание в проверенных санаториях, где есть постоянный санитарный контроль и все условия для качественного приготовления пищи!

Всем этим условиям соответствует питание в отеле «Бриз». Когда заканчивается курортный сезон , жители и гости Щёлкино предпочитают питаться в этом отеле. Во время сезона там принимают еду отдыхающие.

Питание гостей отеля осуществляется в сертифицированной кафе-столовой при гостинице.

Два зала, обслуживание официантами.

МЕНЮ отеля “Бриз” на 28.06.2012 г.
Каждый день меню изменяется.

Блюда готовятся за 20 минут до подачи.
Выпечка собственного производства.

ЗАВТРАК 8.30 – 9.30
1.Бутерброд горячий с сыром, колбасой.
2.Филе отбивное соусное.
3.Каша геркулес с маслом.
4.Сырок творожный.
5.Чай с лимоном и сахаром.
6.Хлеб.

ОБЕД. 14.00 – 15.00.
1.Ассорти овощное.
2.Борщ украинский.
3.Антрекот отбивной.
4.Пюре картофельное.
5.Пирожок жареный с печенью.
6.Компот фруктовый.
7.Хлеб ржаной,пшеничный.

УЖИН 19.30 – 20.00
1.Салат “Морской” с майонезом.
2.Бифштекс рубленый с яйцом.
3.Спагетти отварное, овощи тушеные.
4.Слойка сдобная с вишней.
5.Фрукты.
6.Чай с лимоном и сахаром..
7.Хлеб.

Как видите меню достаточно калорийное и разнообразное. На море у всех детей прекрасный аппетит, в кафе такое питание будет стоить очень дорого и небезопасно.

И тем не менее, при первых признаках развития кишечной инфекции у детей необходимо принимать срочные меры, обращаясь к помощи лекарств, посоветовавшись с врачом!

Главное – не перекупаться! .
Купаться в относительно прохладной воде в местах с подводными течениями и большими глубинами хоть и опасно, но в принципе можно, но длительность пребывания в ней детей, безусловно зависит от их закаленности.

Кроме этого, к большому сожалению, не все места отдыха в Крыму пригодны для купания с детьми по причине их загрязнённости.

В этом отношении морская вода возле Щёлкино полностью соответствует всем требованиям для детского отдыха и по температуре и по чистоте.

Оксана Козловская, директор сети агентств «Датур»: « Мы открываем новое направление отдыха с детьми в Крыму.

Кристально чистая вода, небольшое количество туристов в сравнении с узкими пляжами остального Крыма, широкие песчаные пляжи, близость к интересным туристическим маршрутам – все это делает этот отель привлекательным для отдыхающих.

Чарующие необыкновенные вечера, чистый воздух наполняет это маленькое местечко, так как промышленности в городе совершенно нет, машин мало, город имеет непревзойденную экологию.

Это уединенное местечко – зона «тихого» отдыха, не может не понравиться туристам. Туристы, побывав там один раз, возвращаются туда снова и снова! Тихий спокойный городок, где народ собирается в основном на пляже.

Вода очень чистая и прозрачная.
Среди холмов этот городок похож на оазис белых домов. Находясь здесь, человек расслабляется, напряжение исчезает, можно просто сидеть на балконе и смотреть на море, дышать морским ветерком. Вечером народ гуляет по берегу моря, так как в Щелкино, можно считать нет улиц.

Туристы, приезжающие отдыхать в Щелкино приятно удивлены мягким климатом – здесь нет промышленных предприятий и общественного транспорта, что благотворно влияет на окружающую среду, сохраняя чистоту природы.

Отдых в Щёлкино не сравним ни с чем! В Крыму есть много спокойных и красивых мест, но всё равно тянет в Щёлкино!

Там даже дышится по-другому! Такого воздуха, такой классной тёплой воды я на Чёрном море не встречала!

Ялта, Судак , Коктебель , Феодосия – люди на пляжах лежат друг на друге, просто многие не знают , что есть город Щёлкино, где можно отлично отдохнуть с детьми.

В Щёлкино всё тихо, спокойно и очень размеренно, нет какой-то суеты, присущей другим курортным местам. да и народу значительно меньше.

Для детей в Щелкино есть лунопарк. На пляже катание на «банане», водных мотоциклах.

В городе постоянно проводятся детские фестивали и конкурсы, например Международный фестиваль-праздник музыки и танца «Фортуна». Учредители Фестиваля – Гуничев П.А., Украина и Юркова Н.Н., Россия. Фестиваль проходит под патронажем мэра города Щелкино — Шкалаберда В.М.

Отель «БРИЗ» – это уютная гостиница. Во дворе гостиницы есть уютный обустроенный дворик для отдыха и развлечений детей – детская площадка, настольный теннис, множество цветов и деревьев создают неповторимую атмосферу комфортного отдыха.

Отель «БРИЗ» является украшением молодого перспективного курортного городка Щёлкино.

Условия проживание в отеле “Бриз” детей:

– дети до 4.99 лет принимаются бесплатно без предоставления места, питания и медицинских услуг с оплатой коммунальных услуг в кассу санатория (10 грн/сутки);

– детям от 5 до 11.99 лет предоставляется дополнительная кровать на дополнительном месте со скидкой 30% от стоимости взрослого.

В готеле «БРИЗ» есть кинозал на 50 мест.

К услугам проживающих имеется библиотека.

Во дворике готеля обустроена уютная развлекательная площадка для детей.

Так же во дворике гостиницы можно поиграть в настольный теннис.

»

Отзывы туристов об отеле “Бриз”:

– Отличный отель, вкусно и сытно кормили. За свои деньги — уникальное место. в номерах чисто и аккуратно. Море отличное, Крым с его узенькими переполненными пляжами отдыхает. Атмосфера в Щелкино приятная и комфортная. Для семейного отдыха Бриз — лучший вариант. с детьми из Житомира. Приходите в удобный Вам офис “ДаТур”, чтобы купить путёвки из Житомира, Винницы и Киева на море!
P.S. Перспективы курорта Щёлкино просто великолепны!

На базе Щелкино в ближайшее время планируют построить элитные коттеджные городки, для этого есть все предпосылки: чистый воздух, теплое море, дикие скалы Казантипа, песочные пляжи протяженностью до 25 км, грязевые лечебные источники озера Чокрак.

Всё это хорошо, но тогда отдохнуть недорого в этом райском уголке Крыма будет очень и очень проблематично. Скорее всего, район попросту станет недоступным для отдыха простых людей.
Поэтому у Вас пока есть возможность воспользоваться отдыхом с детьми в этом удивительно – чистом месте очень недорого!

Детальная информация о курорте Щёлкино, даты заездов и цены на отдых с детьми а также фотографии отеля «Бриз»

Где купить туры в Крым

Киев, ул. Кудряшова, 5, +38(044) 303-9-201, +38(097) 6000-553, +38(067) 345-07-07, +38(093) 193-33-37, +38(099) 661-82-16 www.facebook.com/JoinUPKyiv/

Киев, проспект Валерия Лобановского, 6А, +38(068) 500-15-35, ‎+38(050) 151-15-35, www.facebook.com/KievAnexTour/

Киевская обл, Ирпень, ул. Соборная, 160, ТРЦ “Жираф”, +38(050) 860-04-01, +38(097)012-98-22, www.facebook.com/TUIAgencyIrpinJiraf/

Житомир, ул. Киевская, 79, +38(0412) 36-12-33, +38(0412) 41-27-60, +38(067) 410-51-73,  +38(067) 412-444-6, +38(063)636-82-62, www.facebook.com/TUI.ZHITOMIR/

Житомир, ул. Киевская, 77, ТРЦ «Глобал UA» (прикассовая зона гипермаркета «Ашан»), +38(067) 201-50-50, www.facebook.com/CoralTravelTouragentstvo/

Житомир, ул. Хлебная, 25, +38(0412) 41-86-06, +38(067) 502-36-42, www.facebook.com/AnexTourZhitomir/

Бердичев, ул. Европейская, 65,  +38(097) 808-28-28, +38(093) 152-51-00, www.facebook.com/DaTourBerdichev/

Коростень, ул. Кирова, 9,  +38(067) 500-15-49, www.facebook.com/DaTourKorosten/

Новоград-Волынский, ул Соборности, 14-А, +38(063) 194-01-25, +38(067) 411-43-55, www.facebook.com/daturnv

Винница, ул. Пирогова, 23-Б, ТРЦ «FERIDE PLAZA», +38(0432) 55-26-85, +38(067) 430-28-29, www.facebook.com/DaTourVinnytsia/

Черкассы, ул. Богдана Хмельницкого 52, +38(067) 7725-512, +38(093) 306-00-86 , +38(050) 46-410-12, www.facebook.com/DaTourChercassy/

Одесса, ул. Канатная, 57, +38(096) 74-33-446, +38(067) 345-07-07, www.facebook.com/DaTourOdessa/

 

Для того чтобы первыми узнавать о выгодных предложениях и акциях, присоединяйтесь к нам в социальных сетях.

Присоединяйтесь к общедоступной группе “Датур” www.facebook.com/groups/datour

Добавляйтесь в клубную группу “Клуб Датур” www.facebook.com/groups/Hotway/

Всем зарегистрированным в группах Датур и Клуб Датур – специальные клубные скидки, акции, предложения, горящие туры, большой выбор туров Last minute за день до вылета, туры в последнюю минуту, авиабилеты, чартерные авиабилеты.

Туристическая компания “Датур” приглашает всех окунуться в мир лучших туров по самым лучшим ценам!

Отдых в Турции от Датур, горящие и отказные туры в Турцию на сейчас www.facebook.com/TourToTurkey/

Отдых в Египте от Датур, горящие и отказные туры в Египет на сегодня www.facebook.com/DaTourEgypt/

Отдых в ОАЭ от Датур, горящие и отказные туры в ОАЭ на сегодня www.facebook.com/DaTourUAE/

Отдых в Таиланде от Датур, горящие и отказные туры в Таиланд на сегодня www.facebook.com/DaTourThailand/

Отдых на Шри-Ланке от Датур, горящие и отказные туры на Шри-Ланку на сегодня www.facebook.com/DaTourSriLanka/

Отдых в Израиле от Датур, горящие и отказные туры в Израиль на сегодня www.facebook.com/DaTourIsrael/

Отдых в Греции от Датур, горящие и отказные туры в Грецию на сегодня www.facebook.com/DaTourGreece/

Отдых на Кипре от Датур, горящие и отказные туры на Кипр на сегодня www.facebook.com/DaTourCyprus/

Отдых в Хорватии от Датур, горящие и отказные туры в Хорватию на на сегодня www.facebook.com/DaTourCroatia/

Отдых в Черногории от Датур, горящие и отказные туры в Черногорию на сегодня www.facebook.com/DaTourMontenegro/

Отдых в Испании от Датур, горящие и отказные туры в Испанию на сегодня www.facebook.com/DaTourSpain/

Отдых на Занзибаре от Датур, горящие и отказные туры на Занзибар на сегодня www.facebook.com/DaTourTanzania/

Отдых на Мальдивах от Датур, горящие и отказные туры на Мальдивы на сегодня www.facebook.com/DaTourMaldives/

Отдых на Доминикане от Датур, горящие и отказные туры в Доминикану на сегодня www.facebook.com/DaTourDominicana/

Советы туристам от Датур www.facebook.com/DaTourTravelTips/

Всем, поставившим лайки нашим страницам, самые лучшие предложения туров по всем направлениям отдыха!

 Партнёрские программы по развитию туризма со всеми заинтересованными организациями и предприятиями. Организация бизнес туризма, корпоративные и групповые туры, юбилеи компаний, отдых и обучение сотрудников на лучших курортах, визы, авиабилеты. Специальные условия для руководителей.

Акции от наших партнёров

Дополнительные скидки на строительство деревянных домов, бань, беседок, киосков, МАФов в Украине (изготовление, доставка, монтаж на объекте заказчика) при покупке туров в туристической компании “Датур”!

 Специальные цены на деревянную мебель из массива древесины для дачи, сада, загородного дома, ресторана, кафе, бара при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Гранит, плитка гранитная, брусчатка гранитная, лезники, бордюры гранитные, изделия из гранита, натурального камня по низким ценам при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Самые низкие цены на спецодежду и спецобувь в Украине при покупке туров в туристической компании “Датур”!

Зарабатывайте вместе с Датур!

Ищем менеджеров по туризму с опытом работы. Работа в туризме, удалённая работа в туризме (фриланс), хорошие условия оплаты труда, возможность использовать в Вашей работе наши офисы по Украине. Помощь в открытии туристических офисов. Обучение туризму у практикующих менеджеров.

По вопросам сотрудничества 414030@ukr.net