Сегодня умер еще один пассажир маршрутки разбившейся на Житомирщине

В ДТП в Житомирской области, которое произошло вчера утром, 10 июля, погибли уже два человека, восемь пассажиров травмированы, сообщает областное МЧС.

По данным ведомства, из-за неблагоприятных погодных условий – сильного дождя и ограниченной видимости – водитель микроавтобуса Mercedes Sprinter, который осуществлял пассажирские перевозки по маршруту Ровно – Киев, не справился с управлением. На большой скорости он совершил столкновение с грузовым рефрижератором Renault, который двигался по той же полосе.

На данный момент сообщается о двух погибших, восемь человек получили травмы. Спасатели МЧС с помощью специального оборудования изъяли из поврежденного автомобиля травмированных пассажиров и передали их медикам.

Напомним, управление МВД в Житомирской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего или причинение тяжких телесных повреждений).

Напомним: Вчера на 211 километре автодороги Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе произошла авария, в которой погибла девушка.

Корреспондент.net