В центре Коростеня, за кинотеатром росла плантация с коноплей

В центре Коростеня, прямо за ныне закрытым кинотеатром, во дворе частного дома милиционеры нашли плантацию с дурманящим растением.

Росла конопля просто в огороде, некоторые ростки уже достигали 3-х метров в высоту. На чердаке ждал своего часа урожай прошлого года. Всего 120 зеленых растений и 23 сушеных.

В доме у “предпринимателя” найден огромный пакет с сигаретами без фильтра, устройства для переработки растений конопли в готовый для употребления вид. Так же обнаружилась еще одна весьма ценная находка — немецкий штык-нож времен Второй мировой войны.

Пока милиционеры паковали все это добро, 54-летний хозяин плантации, поведал душещипательную историю своей жизни

На школьном выпускном вечере, в 73 году, в драке убил человека за, что был осужден и отсидел 14 лет. В 1987 вышел на свободу, досматривал своих стариков, теперь совсем один. 25 лет свободы в прок не пошли, постоянную роботу мужчина так и не нашел богатств не нажил. Коноплю выращивал для собственных нужд.

Теперь наркобарону за незаконное выращивание конопли грозит уголовное дело по ст.310 ч.2 Уголовного кодекса Украины, и новый срок от 3 до 7 лет

mykorosten.com