В житомирском Доме правосудия женщина оказалась на грани жизни и смерти

“Скорее приезжайте! В зале Богунского суда умирает женщина!”

Уже через 15 минут журналисты были на месте. Под здание Дома правосудия на Соборной площади стояла “скорая”. В зале субедных заседаний № 2Б6 лежало тело пожилой женщины.

“Умерла от сердечного приступа”, – сокрушенно вздыхали присутствующие. Но, житомирянку Галину Лущик рано было хоронить – “скорая” увезла женщину и как сообщили редакции “20 хвилин”, сейчас врачи борются за ее жизнь.

Суд, который довел Галину до сердечного приступа, из-за которого она оказалась на грани жизни и смерти, тянется уже год. Женщину выселяют из родительского дома… родные братья.

– За этот год она уже перенесла один инфаркт, – рассказала правозащитник Татьяна Барановская. – И это не удивительно – из родительского дома ее выселяют собственные братья. Все три семьи живут в одном доме на ул. Фрунзе. В свое время, когда были живи родители, Галина много вложила в его строительство, но отец в завещании указал только двоих ее братьев. И теперь ее через суд пытаются выкинуть на улицу.

– Галина начала млеть еще в коридоре, когда мы ждали начала судебного заседания, – рассказала Барановская. – Мы отговаривали ее, просили не идти сегодня на суд в таком состоянии. Он она уперлась, мол, а куда мне еще идти, если меня на улицу выселяют? Во время слушанья ей стало плохо…

Пока врачи воздерживаются от прогнозов относительно Галины Лущик. Пока ее состояние остается тяжелым.

20 Хвилин