Житомир на «Майдансе» будет представлять настоящий патриот своего города, – телеканал “Интер”

18 августа на главной площади страны Майдане Независимости и в прямом эфире телеканала «Интер» начнется танцевальная жара.

Тысячи танцоров из 12-ти городов Украины соберутся для участия в продолжении грандиозного танцевального проекта – «МАЙDАН’S. 2012». Среди команд-участников есть и новички. Например, впервые в шоу принимает участие Житомир. А представлять его будет хрупкая, но гордая девушка- хореограф Ольга Тихончук, которая наотрез отказалась представлять на проекте какой-либо другой город, кроме своей малой родины.

– Житомир – это мой родной город. Я здесь родилась и живу. Когда проходила кастинг на участие в проекте «Майданс», меня спросили, готова ли я представлять какой-либо другой город. Я ответила категорично – «Нет», – говорит Ольга. – Мне проще и легче работать с командой, которая родная для меня, с людьми, которые мне близки. Поэтому в этом шоу я согласилась представлять только Житомир.

Не смотря на то, что в «МАЙDАН’S. 2012» состоится дебют Житомира и дебют Ольги Тихончук в качестве хореографа этого проекта, житомиряне и их наставница уже имеют опыт участия в массовых танцевальных постановках. Оказывается, в Житомире на день города устраивали свой «МАЙDАН’S». А Ольга является постановщиком выступлений для различных городских мероприятий.

– Молодежь и дети нашего города уже давно хотели участвовать в проекте «Майданс». Они просто взрывали Интернет своими просьбами и вопросами: «Когда мы будем участвовать в «Майдансе»?» И вот, наконец, свершилось! – Рассказывает Тихончук. – И когда в нашем городе объявили предкастинги на участие, очень много желающих людей собралось. Более того, на день города мы даже провели свой «Майданс», в котором принимало участие около 1000 человек!

С таким стремлением к участию в проекте, с таким желанием танцевать и с таким хореографом-патриотом команду Житомира точно ждет успех. Чего и пожелаем житомирским танцорам.

– Не смотря на то, что мы впервые участвуем в этом проекте, я готова ко всем препятствиям и ко всем трудностям, – утверждает Ольга. – Мы просто обязаны представить Житомир достойно!

О ХОРЕОГРАФЕ:

Ольга Тихончук – танцовщица и хореограф. Руководитель шоу-балета «Tour de Force». Открыла в Житомире две танцевальные студии. Является постановщиком программ для различных городских мероприятий. Танцевала в балете певицы Анны Седоковой, принимала участие в составе шоу-балета Ричарда Горна.

О ПРОЕКТЕ:

«МАЙDАН’S. 2012» – третий сезон уникального танцевального проекта, который с успехом прошел на телеканале «Интер» в 2011 году. Это шоу объединило всю Украину.

В нем принимают участие команды из 12 городов нашей страны, в каждом из которых сотни людей объединятся в танцевальном поединке ради благородной цели, в основе которой – помощь своей малой родине (команда-победитель получает миллион гривен на реализацию мечты своего города). Под руководством выдающихся хореографов участники проекта готовят танцевальные постановки, которые потом представляют на центральной площади украинской столицы – Майдане Независимости. Победители определяются по итогам оценок жюри и sms-голосования телезрителей.

Ведущие: Сергей Лазарев, Анна и Алина Завальские.

Премьера «МАЙDАН’S. 2012» состоится в эфире телеканала «Интер» 18 августа.