Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко награждён российским орденом Дружбы

Орден лидеру КПУ Петру Симоненко вручил руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов.

Согласно статуту ордена Дружбы, им награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств, в частности, за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

Принимая высокую государственную награду России – орден Дружбы, лидер украинских коммунистов Петр Симоненко отметил, что рассматривает эту награду как признание заслуг Компартии Украины в деле укрепления культурных, экономических, духовных, научных связей между двумя братскими славянскими державами – Украиной и Россией.

Петр Симоненко также выразил уверенность в том, что все сложности, которые есть сегодня в отношениях между нашими странами, будут преодолены в самое ближайшее время

Петр Симоненко подчеркнул, что коммунисты прилагают все усилия, чтобы внешнеполитический вектор был скорректирован и Украина в кратчайшие сроки стала равноправным участником Таможенного союза и Евразийского экономического пространства.

«Это откроет нам доступ на новые рынки, будет способствовать развитию промышленности, науки, способствовать общему экономическому росту и, как следствие, развитию социальной сферы, повышению уровня жизни. История свидетельствует: вместе наши предки всегда побеждали трудности, и наш долг множить эти славные победы», – заявил Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ