В Житомире отчим до полусмерти избил 6-летнего мальчика

В Житомире 31-летний отчим жестоко избил 6-летнего мальчика, в результате чего вечером 6 ноября ребенок с многочисленными тяжелыми травмами и без сознания попал в областную больницу, передает пресс-служба МВД Украины в Житомирской области.

Проверку обстоятельств избиения мальчика начали работники Богунского РО УМВД Украины в Житомирской области. Милиционеры выяснили, что многочисленные травмы ребенок не мог получить в результате падения с лестницы, о чем первоначально заявил отчим. В настоящее время даже после оперативного хирургического вмешательства состояние мальчика остается крайне тяжелым.

Как рассказал начальник Богунского РО УМВД Олег Марковский, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Пытаясь избежать наказания за содеянное, отчим мальчика придумал версию о падении, которую и сообщили врачам.

Подозреваемый, 31-летний ранее судимый местный житель, был задержан работниками милиции в то время, когда паковал вещи и собирался выехать за пределы Житомира, по сути уйти от ответственности. Сейчас он признал свою вину. По его словам, причиной избиения стало то, что малыш его не слушался.

За применение к малолетнему ребенку таких жестоких воспитательных методов мужчине, согласно действующему уголовному законодательству, грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.