Cиндром диабетической стопы – лечение недуги

Все мы знаем о таком заболевании, как сахарный диабет первого и второго вида, кто-то сам столкнулся с ним, а кто-то слышал о нем.

Но вот не каждому знакомы возможные последствия этого недуга, а они могут быть очень серьезными. И об одном из них мы и хотим поговорить в этой статье, речь идет о синдроме диабетической стопы, сокращенно – СДС, и стакиваться с таким приходится многим их тех, кто страдает диабетом.

Если человек страдает сахарным диабетом, то высок риск того, что в его жизни у него может образоваться язва стопы, и такое развитие событий наблюдается в пятнадцати процентах случаев. И наиболее часто с подобным осложнением сталкиваются те, кто страдает сахарным диабетом второго типа. Так что, им следует контролировать уровень гликированного гемоглобина, ведь стоит ему повысится всего на один процент, чем на двадцать шесть процентов увеличивается риск заболеваний нижних конечностей и артерий.

На данный момент все еще ведется поиск новых методов лечения синдрома диабетической стопы, чтобы не доводить дела до ампутации. Тем не менее, на сегодняшний день наиболее востребованным методом является эндоваскулярное лечение. Не ждите развития столь негативных последствий, берегите себя и своевременно обратитесь в кабинет диабетической стопы медицинского центра “Clinicist” http://clinicist.com.ua/doctor/cabinet-of-diabetic-foot . Тут Вам обязательно помогут.