Невероятный драйв и настоящая страсть джазового бенда

Концерт джазового Государственного академического оркестра производит неизгладимое впечатление.

Живая музыка в исполнении настоящих виртуозов джаза очаровывает с первых минут звучания. Невероятный драйв и настоящая страсть, тонкая грация и феерия ритмов гармонично объединились в концерте одного из лучших джазовых оркестров мира.

По структуре это оркестр так называемого шведского состава, где, кроме мощной ритм -секции, есть еще 6 духовиков 3 саксофониста, 2 трубача и тромбонист. Кстати, вот хороший магазин музыкальных инструментов http://sibklavishi.ru/.

Руководит этим коллективом человек, считается не только выдающимся музыкантом. Александр Фокин по основной специальности – политик, госслужащий высокого ранга, в прошлом – заместитель министра внутренних дел. А вне этих своими обязанностями он – музыкант и меценат. В 1989 году он, уже имея высшее образование, заочно окончил Харьковскую консерваторию как дирижер. Определенное количество лет его деятельность была связана с бизнесом, а потом – только с государственной службой. А к музыке он вернулся через добрый десяток лет, когда однажды в разговоре с друзьями- музыкантами предложил им создать профессиональный джаз – оркестр. И уже от первого своего официального выступления на «Славянском базаре – 2000» оркестр получил признание как один из лучших музыкальных коллективов Европы. А дальше, как рассказывает Фокин, «мы, тогда еще молодые и дерзкие, решились на совместный концерт с легендарным старейшим в мире российским оркестром теперь уже покойного Олега Лундстрема. И не где-нибудь, а в самом дворце «Украина». Оркестр тогда выступил очень успешно, ничем не уступив метрам коллектива, стаж которого тогда насчитывал (представьте себе!) более шестидесяти лет.