Коцюбко назвал фамилии незаслужено богатых земляков

У нас люди добрые, ласковые, беззаветно любящие свою страну и патриоты своей страны.

Они ради страны вышли на Майдан, сбросились деньгами для армии, причём последней копейкой. А наши миллиардеры и миллионеры даже пальцем не пошевелили ради своей страны.

Да поделитесь же со страной своими миллиардами, и страна в течении суток выйдет из кризиса. Билл Гейтс и такие как он каждый год дарят миллиарды долларов своей стране. Хотя в их стране нет таких проблем, как у нас.

У нас в стране одни коллекционеры. Один пчёл коллекционировал, другой батоны. Первый улетел в Америку, другой в Россию. Но коррупционные схемы остались.

У нас в области тоже есть свои коллекционеры. Вот коллекционер Ткачук Владимир Ильич возглавляет Лесное и охотничье хозяйство области. В свое время на 8 миллионов гривен купил портретов любимого президента. Но дело даже не в этом, а в том, что, если раньше, до революции, из 15 кубометров древесины кругляка на 5 кубов накладные были, 10 шли «леваком», то сейчас весь кругляк идет просто без накладных.

Однажды Ткачук похвастался моему знакомому, что, «Если с одного кубометра древесины я буду иметь 1 доллар, то за год я буду иметь миллион двести тысяч долларов.»

Думаю, что на самом же деле Ткачук имеет гораздо больше одного доллара с куба леса. А вы как думаете, народ? И так на протяжении десятилетий. Частная фирма «Алексис», директор Городецкий, отправляет все фансырье (дуб самого высшего сорта – первый срез дуба без единого сучка) на Германию через Управление Ткачука, где и расположен офис данной фирмы.

Тоже самое в лесном хозяйстве Коростышевского района, где сидит на долларовых мешках руководитель Эйсмонт и его семья. Межигорья, по сравнению с богатством этих чиновников, покажется детским садом

Все эти документы и жалобы приходят в комиссию Общественного Совета Житомирской области по вопросам промышленного развития, инфраструктуры и финансовых инвестиций.

Это я к чему, дело в том, что я был на последней сессии областного совета и услышал, что в бюджете нет денег. А все потому, что никто не платит в бюджет денег.

Недавно по телевидению показали как сажают лес, а как режут не показали. В каждом дворе пилорама.

Возьмите наши карьеры, камнеобработки. Больше половины недр захвачено иностранцами, которые подсадили всех чиновников и некоторых силовиков на зарплату и «курлыкают» тут на своем языке.

С этими людьми и с этой моралью наш руководитель области не сможет поднять область, как бы от этого ни хотел и ни старался. Коррупция, она осталась.

Поэтому, предлагаю освободить места в тюрьмах, где сидят люди, укравшие мобильный телефон или курицу. Потому что чиновники, которые «крышуют» неуплату налогов, приносят намного больший вред обществу, подрывают устои страны. В Китае их расстреливают.

Эти люди используют нашу богатейшую территорию Украины для выкачки денег и своего личного обогащения. Поэтому наши пенсионеры живут впроголодь. И, если нету детей и внуков, которые помогают, то вообще умирают. А немецкие пенсионеры, после выхода на пенсию, едут по всему миру туристами.

Наша комиссия это письмо направила Автомайдану, Демальянсу, Самообороне и Правому Сектору.

Член комиссии Общественного совета при Житомирской областной госадминистрации А.П. Коцюбко