Житомирські десантники розгромили блокпост під Славянськом та захопили 17 сепаратистів. Відео

Житомирські десантники з 95 АМБ 17 квітня розгромили блокпост під Славянськом та захопили 17 сепаратистів після того, як ті відкрили по їхньому вертольоту вогонь, написав у фейсбуці журналіст Роман Бурко.

“Местные СМИ Донецкой обл. сообщили, что в четверг, 17 апреля, в с.Сергеевка Славянского района Донецкой области украинские десантники разгромили блокпост боевиков-сепаратистов.Сегодня эта информация подтвердилась нашими источниками и была дополнена некоторыми интересными фактами”, – пише Роман.

“Во время перелета наших десантников из 95й отдельной аэромобильной бригады по борту их вертолета был открыт огонь с блок-поста боевиков в районе с.Сергеевка. Наши военные приняли решение приземлиться и принять бой, в результате блок-пост был разгромлен, а 17 человек из числа пророссийских боевиков были захвачены в плен. Настораживает, что у 4-х боевиков личные документы граждан Украины (паспорт и/или вод.права) были выданы в один и тот же день (дата не уточняется)”, – зазначає журналіст.

Пізніше інтернет-видання “InfoResist” виклало відео зняте ймовірно після завершення операції.

Нагадаємо, що нещодавно житомирські десантники розброїли та затримали сепаратистів на кордоні Донецької та Запорізької областей