Олимпийское лето

03-17 июня 2014г. Бердичевским городским центром ФЗО «Спорт для всех», рамках Всеукраинской программы «Олимпийское лето», согласно календарного плана Центра были проведены спортивно массовые мероприятия «Спортивный семестр» для детей, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях.

Спортивные мероприятия проходили на спортивной площадке школы № 5, в школьных учреждениях города, в парке культуры и отдыха им. Т.Г.Шевченко.

Мероприятия состояли: с соревнований по мини-футболу среди юношей и девушек, соревнований по дартсу, перетягиванию каната и веселых стартов.
Стань победителем, обыграй игрун!

Всего в мероприятиях приняли участие около 450 детей.

Победители получили дипломы и поощрительные призы Бердичевского городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

Праздник спорта, здоровья, молодежи 19 июня произошел и в центре Житомира.

Олимпийский день, объединивший представителей власти, государственных учреждений и общественных организаций, известных спортсменов и тренеров, учащихся спортивных и общеобразовательных школ, студенческой молодежи и любителей спорта, имеет целью популяризацию физической культуры, спорта, олимпийского движения и пропаганду здорового образа жизни.

Массовые спортивные мероприятия на Житомирщине начались в мае и продолжаться в течение июня в городах и районах области, учебных заведениях, оздоровительных лагерях и трудовых коллективах.

В программе мероприятий – соревнования по всем видам спорта, конкурсы, викторины, спортивные вечера.

Хорошего настроения, успехов, спортивной удачи и уверенности в своих силах пожелала участникам праздника директор департамента семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Светлана Гресь.

Она выразила уверенность в том, что среди школьников, пришедших сегодня принять участие в массовых забегах, есть будущие чемпионы области, Украины и мира.

В рамках праздника состоялись пробеги на различные дистанции по программе Всеукраинского Олимпийского дня бега, конкурс рисунка на асфальте, показательные выступления юных спортсменов и любительских художественных коллективов.