В Житомире прошла продовольственная ярмарка

Репортер провел мониторинг сми и узнал, что 16 августа, к Дню независимости Украины и Преображения Господня в Житомире прошла продовольственная ярмарка.

В широком ассортименте товаропроизводители области представили качественную продукцию по доступным для населения ценам. В частности посетители могли приобрести овощи, фрукты, ягоды, рыбу, мясную и молочную продукцию, хлебобулочные изделия и мед.

Заместитель директора департамента агропромышленного развития начальник управления финансового обеспечения, бухгалтерского учета, организации производства и маркетинга продукции животноводства облгосадминистрации Леонид Бабич отметил, что цены на ярмарке на 20-25% ниже рыночных.

“Отныне каждую субботу в нашем областном центре отбывать похожи продовольственные ярмарки. Мы стремимся доставить к потребителю продукцию непосредственно от товаропроизводителя и, вместе с тем, удешевить продовольственную корзину, чтобы люди могли обеспечить себя на зиму по доступным ценам. Участие в ярмарке сегодня принимали шесть мясоперерабатывающих предприятий, которые представили более 1,5 тонны колбасных и мясных изделий, а также восемь сельскохозяйственных и фермерских хозяйств, которые торгуют мясом собственного производства”, – пояснил Леонид Бабич.

Со своей стороны, другой заместитель директора профильного департамента начальник управления организации производства и маркетинга продукции растениеводства и инженерно-технического обеспечения облгосадминистрации Евгений Данкевич отметил, что эта предпраздничная ярмарка приурочена заодно и до завершения сбора ранних зерновых культур в регионе.

“На сегодня всеми хозяйствами области намолочено 560 тыс. тонн зерна. Этот показатель превышает прошлогодний, сказал чиновник. Сегодня на ярмарке представлена ​​продукция нового урожая. Наша цель обеспечить потребности жителей города Житомира и гостей областного центра необходимой продукцией. В частности, реализовано более 10 тонн картофеля и свыше 5 тонн другой овощной продукции разного направления. Картофель можно было приобрести по цене 2-2,5 грн.”