«Местное развитие, ориентированное на громаду»

Проект «Местное развитие, ориентированное на громаду» (МРГ), который финансируется Европейским Союзом совместно с Программой развития ООН, при поддержке Польши, кстати, работа в Польше для украинцевпринимает заявки от городов с численностью населения от 10 до 150 тыс. Киевской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Полтавской , Днепропетровской, Харьковской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Донецкой и Луганской областей на участие в Проекте МРГ в 2015-2017 годах.

Определение городов-партнеров проекта МРГ состоится на конкурсной основе. От каждой области будет избран 2 города. О результатах конкурса будет сообщено на сайте проекта.

Сканированные «Письмо о заинтересованности города принять участие в Проекте МРГ», подписанный городским головой, и заполненную форму заявки просьба присылать по электронной почте на адрес: leonid.tulovsky@undp.org

Информация о задачах проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» в сфере развития городов:

Ввести лучшие практики и знания о принципах мобилизации общин и участия организаций общин в решении вопросов местного развития.

Способствовать развитию эффективного местного самоуправления, решению вопросов децентрализации и социально-экономического развития городов, внедрению современных принципов и методов муниципального управления.

Повысить способность местных общин и органов самоуправления внедрять лучшие принципы и практики местного развития, ориентированного на общество, совместно определять и решать приоритетные вопросы развития.

Способствовать внедрению эффективных моделей предоставления качественных муниципальных услуг.

Способствовать становлению «эффективного собственника жилья», внедрению методов рационального управления и обслуживания многоквартирных жилых домов.

На условиях совместного финансирования способствовать реализации инициатив организаций местных общин, направленных на решение вопросов капитального ремонта и повышения энергоэффективности жилых домов и зданий учебных заведений, вопросов водоснабжения и водоотведения в районах застройки усадебного типа, рационального использования ресурсов в жилом секторе, во внедрении инновационных технологий и повышении осведомленности населения в этих сферах.

Способствовать распространению информации по внедрению инновационных практик и электронного управления среди общественности.