​Волатильность евро по сигналам Драги (или их отсутствие)

Вчера были отмечены просто фейерверки в евро, так как рынки вывели яростный тон от комментариев президента ЕЦБ Марио Драги ранее утром. 

Интересным поводом для этого стало то, что источники ЕЦБ предложили в комментариях предположение, что рынки недооценили речь г-на Драги, поскольку вчера предполагалось, что она должна быть «сбалансированной», а не ядовитой интерпретацией, которая привела к новым годовым максимумам в EUR/USD. Это привело к быстрой слабости  евро, но снова “евробыки” остались активными и прыгнули вокруг ключевой области. На этот раз, это было вокруг предыдущего максимума – 1.1295.

Все о рынке брокеров. Trade12 – мошенничество здесь?

“Евробыки” продолжают действовать, поскольку ЕЦБ пытается удержать тенденцию

Несмотря на то, что вокруг этой темы наблюдается значительный краткосрочный шум, долгосрочная тенденция довольно ясна, особенно если принять ее с учетом недавней позиции ЕЦБ. Логично, что ЕЦБ хотел бы избежать потери контроля над доходами, создав сценарий «судорог-истеричек», и это очень очевидная причина в том, почему г-н Драги хотел бы продолжить довольно горькую тональность. Но на рынке, по-видимому, стает все яснее, что это голая позиция, поскольку европейские данные продолжают улучшаться, и по мере того, как инфляция продолжает проявляться, приближаемся ли мы к капитуляции в ЕЦБ, в которой банк решаит, что им нужно взглянуть на некоторый элемент ужесточения политики?

У нас есть согласованный “бычий” ход, который привел к росту EUR/USD в течение большей части 2017 года. Ценовой феерверк только показал верхний разрыв после вчерашнего агрессивного “бычьего” прогона, и на данный момент эта тенденция немного переоценена, учитывая “бычий” канал.

Это открывает двери для двух возможных методов для торговли EUR/USD.. Топовые прорывы могут быть использованы с заказами на вход, размещенными выше вчерашнего колебания; Или трейдеры могут искать внутри ценовое действие, ожидая поддержки в попытке поймать «более высокий уровень» в продолжении движения.