Цена биткойнов снижается на 22%

Сегодня, 22 декабря, цена биткойнов упала более чем на 22 процента с 17 000 до 13 300 долларов. Аналитики объясняют падение быстрым ростом цен на биткойн за последний месяц.

Цена биткойна по-прежнему составляет 70% по месячной основе – прогноз криптовалют на сегодня.

С 22 ноября, в течение последних 30 дней, цена биткойна увеличилась более чем на 91 процент даже при цене биткойна на уровне $15,900. Цена биткойна 22 ноября составляла 8 000 долларов США, и даже с учетом последней корректировки цены до 13 300 долларов, цена биткойна по-прежнему повышается на 60 процентов ежемесячно.

Фактически, 6 декабря вице-председатель Bitfury Джордж Киквадзе подчеркнул важность важной вехи для биткойна, превысив отметку в 10 000 долларов. Киквадзе описал порог в 10 000 долларов как психологический уровень и сказал сообществу, что все возможно за пределами $10 000.

«Как я сказал, психологический уровень в 10 000 долларов был превишен. Теперь все возможно», – сказал Киквадзе.

Цена биткойнов по-прежнему остается на том же уровне, что и 6 декабря. Следовательно, хотя цена биткойна снизилась более чем на 22 процента, важно признать, что цена биткойна увеличилась более чем на 91 процент по сравнению с  прошлым месяцем и, следовательно, произошла 22-процентная коррекция.

Более того, цена биткойна уменьшилась наименее, в отличие от других криптоаккумуляций на рынке. Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, Dash и Monero снизились более чем на 25 процентов.

Тем не менее, в краткосрочной перспективе аналитики криптовалюты, включая Crypto Rand, советовали инвесторам проявлять осторожность в отношении ценовой тенденции биткойна из-за отсутствия объема.

По мнению нескольких аналитиков, отказ от быстрого роста комиссионных сборов может привести к тому, что биткойн потеряет свое доминирование над криптовалютном рынке в других цифровых валютах с более низкими тарифами и лучшей масштабируемостью.