Книги по менеджменту: ТОП-5 бестселлеров

Без категорії

Менеджмент – это навык, который всегда можно улучшить. Ознакомление с новыми стратегиями сделает вас сильнее при делегировании, решении проблем и организации. Быть открытым для новых концепций – отличный способ продемонстрировать вашей команде, как вы готовы работать вместе, чтобы создать что-то необыкновенное. Но что нужно, чтобы стать самым эффективным менеджером? Конечно, это требует отличных коммуникативных навыков, а также понимания бизнес-концепций. Но это также требует понимания того, как работают люди и команды, как правильно распределять время и как расставлять приоритеты таким образом, чтобы вы и ваша организация достигли успеха.

Литература – лучший способ учиться и открывать. В данной статье представлены лучшие книги по менеджменту, которые помогут заново открыться и повысить свои навыки в управлении.

Ш. Адизес, Н. Б. Лави

«Совещания по Адизесу»

Дабы великолепно руководить персоналом, следует принимать верные вердикты и суждения и вводить их в действие с необходимым для вашей компании результатом. Когда данный процесс предполагает какие-либо умения либо подспорье со стороны иных людей, то однозначно потребуется проводить митинги и совещания. И то, как они будут проходить, напрямую окажет воздействие на качество принимаемых вами решений и плодотворность их использования на практике.

Данный труд предоставляет системное понимание того, как принимать правильные решения и эффективно их внедрять.

Сет Годин

«Лидер есть в каждом»

Книга о самой сущности понятия “лидер”. Эксперт, дока в управлении Сет Годин наглядно демонстрирует своим читателям, почему в современном мире стать руководителем стало легче, чем раньше. Упустив свои шансы стать лидером, вы рискуете превратиться в «послушную овцу».

Обязательная к прочтению книга для менеджеров всех уровней.

Э. Г. Шейн

«Слушать нельзя указывать. Альтернатива жесткому менеджменту»

Коммуникация – фундамент, на котором зиждется любая организация. Работа Эдгара Г. Шейна – ключик к образованию культуры доверительного и откровенного сотрудничества в компании.

От основателя организационной психологии. Читать всем, кто стремится выстроить корректные и дружеские отношения с окружающими, – и в семье, и в коллективе.

Н. Доши, Л. Макгрегор

«Заряженные на результат. Культура высокой эффективности на практике»

Прогрессивная книга, благодаря которой будет возможность научиться применять психологию для формирования эффективной культуры в команде. А это ключик к успеху в бизнесе.

Книга по менеджменту поможет узнать:

  • Какую манеру руководить необходимо использовать для вашего предприятия?
  • Каким образом сформировать чувство единства в команде?
  • Какая система вознаграждения наиболее результативна?
  • Какие есть наилучшие приемы для управления организациями?

Б. Тулган

«Все начальники делают это»

Рекомендована для как профессиональных управленцев, так и новичков. Книга поможет, когда:

  • вы будете возглавлять ранее сформированную команду;
  • существует потребность оказать помощь своим работникам стать дисциплинированнее;
  • у отдельных работников появились затруднения с координацией верных временных рамок в работе;
  • в команде присутствуют разногласия;
  • вы сталкиваетесь с другими из описанных в книге типичными проблемами.