Самые необычные прически в мире

Зачем нужны необычные прически? Почему люди носят на голове необъятные «вавилоны», волосы цвета райской птицы, тысячи косичек и тому подобное?

Спросите любого человека – почему он выбрал именно такой стиль прически – сколько вариантов ответа можно услышать! В первую очередь, люди с необычной стрижкой или цветом волос стремятся быть непохожими на безликую, как они считают, серую массу. Вот и появляются девушки с полувыбритыми или вовсе лысыми головами, с разноцветными пучками волос, парни с дредами до пояса, старушки с розовыми «папахами» на голове, дедули с пятнадцатью косичками.

В последнее время законодателем мод на новые прически стал Китай. Сколько необычного на тему волос можно найти на китайских сайтах! Особенно интересно смотреть на прическу, напоминающую хохлацкий оселедец, этакий «китайский хохол». Кстати, у китайцев появилась мода ходить бритоголовыми, особенно у девушек.

Что ж, каждый человек имеет право на свободу выбора, прошли те времена, когда отличавшихся внешним видом «стиляг» ловила милиция и насильно стригла, придавая «приличный вид».

Зато теперь – какое буйство всевозможных красок и безудержной фантазии! Прически из искусственных волос, имитирующих животных – тут тебе и носорог, и жираф, несколько видов собак, лев и лошадь, кабан, слон и олень.

– Вам какую сегодня?

– Ой, мне, пожалуйста, болонку или питбуля соорудите, мне сегодня красиво нужно выглядеть! А лошадь не надо, лошадью я в прошлый раз ходила!

Приветствуются самые невообразимые сочетания цвета и необычные рисунки: розовый с черным, рыжий с зеленым, цвета родного флага (чтобы продемонстрировать патриотизм), эмблемы футбольных клубов, лица людей и монстров. Можно заказать татуировку на лице, плавно переходящую своими узорами в подкрашенную прическу таким образом, что невозможно определить, где заканчивается тату и начинаются волосы.

Если хочется быть совсем-совсем непохожим на других, сделайте себе прическу–вертолет, прическу–гитару, вплетите перья и мех, наклейте стразы, нанижите шарики и бусы на пряди, отрежьте косичку у сестренки – и тоже вплетите. Вот тогда точно никто не скажет, что вы скучный и ограниченный человек!

По материалам Анны Глущенко, samogo.net