Знакомьтесь! Люди, которые защитят права всех жителей Бердичева, в частности, офицеров запаса. «Команда «За СВОИХ!»: проблемы военных могут понять и решить только военные!

Долг, честь, достоинство, ответственность за свои действия и принятые решения, порядочность, последовательная помощь людям – основополагающие ценности представителей Бердичевской городской общественной организации офицеров запаса «Команда «За СВОИХ!», которые идут на выборы в местный городской совет от политической партии «Украинские социал-демократы».

Они – военнослужащие запаса и в отставке, кадровые офицеры и прапорщики различных ведомств, учителя врачи, пенсионеры и предприниматели, ветераны и участники боевых действий, студенческая молодёжь, члены их семей, родные и близкие. Их более 15 тысяч в одном только Бердичеве. Они – представители нового общественного движения, появление которого продиктовано временем. Движение, название которому «Команда «За СВОИХ!».

Вместе они – сила!

Вагиф Афшанович Мамедов, военный пенсионер, служил в разведке, афганец

– Организация офицеров запаса в Бердичеве крайне необходима, так как проблемы военных могут понять и решить только военные. Имея за своими плечами огромный практический опыт, офицеры запаса смогут сплотить людей, умело направить их потенциал в нужное для развития города русло. Проблемы офицеров запаса Бердичева, наверно, такие же, как и во всей Украине. Отсутствие жилья, социальная незащищённость. К сожалению, государство больше декларирует, чем делает для людей, которые его защищают. По мере укрепления и расширения нашей деятельности, Бердичевская городская организация офицеров запаса «Команда «За СВОИХ!» сможет более эффективно решать насущные проблемы военных пенсионеров, а также офицеров, проходящих службу в армейских и силовых подразделениях.

Владимир Сергеевич Чумак, частный предприниматель

– В прошлом году я более трёх месяцев работал на должности видеоинженера центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины. За время своей работы я увидел огромное количество проблем армии, которые беспокоят не только военнослужащих, но и членов их семей. Сам я тоже с военной семьи. Мой дед – генерал в отставке, до сих пор преподаёт в Львовской политехнике курс тактики и разведки армии. Поэтому, когда я вернулся в свой родной город и открыл собственное дело, для меня делом чести стало вступить ряды «Команды «За СВОИХ!» и уже вместе со своими товарищами отстаивать интересы и права военнослужащих.
Новости Житомира на Репортере

Виктор Вячеславович Тимков, директор департамента по вопросам охраны и безопасности охранного предприятия

– Узнав от своего друга Игоря Орлова о том, что в городе создаётся организация офицеров запаса «Команда «За СВОИХ!» целью которой является объединение людей, небезразличных к судьбе нашего города, я принял решение вступить в эту организацию. Как гражданский человек, трудно представляю как защитник родины, военный офицер, может выживать в таких тяжёлых социальных условиях, которые для него создало государство?

Изменить ситуацию можно только совместными усилиями, ибо поставленные перед нами задачи – очень сложны! Но уже в организации я увидел как много у нас единомышленников в нашем родном Бердичеве. Уверен, с такими людьми мы реализуем все наши идеи, на благо родного Бердичева и всей страны!

Игорь Сергеевич Корягин, юрист общественной правозащитной организации

– Проблемы незащищённости людей существуют как таковые, в не зависимости от того, военный ты или гражданский человек. Главная проблема заключается в игнорировании властью Конституции, вследствие чего в Украине постоянно нарушаются гражданские права. Идея, которую исповедует общественная организация офицеров запаса «Команда «За СВОИХ!» оказалась мне очень близкой по духу. Это идея справедливости! Поэтому я без раздумий включился в работу Команды. Моя деятельность в организации сводится к оказанию непосредственной практической помощи в юридических вопросах, а также к дальнейшему развитию нашей организации, распространении наших идей среди жителей нашего города. «Команда «За СВОИХ!» – крайне организованная и дисциплинированная организация. Наши слова не расходятся с делом. Мы говорим лишь то, в чём полностью уверены!

Альбом: ""Команда "За СВОИХ!"

Уже сегодня идеи “Команды “За СВОИХ!” в Бердичеве разделяют более 15 тысяч человек!

Reporter.zt.ua