Неприятное происшествие в области – ученик 11 класса получил повреждения глаза из-за неосмотрительного обращения с оружием, после его учитель совершил суицид.

16 ноября в Радомышльское РВ УМВД Украины в Житомирской области с заявлением обратился 20-летний учитель труда общеобразовательной школы района, который сообщил о том, что один из учеников 11 класса по неосторожности совершил выстрел из его пневматического пистолета, который он оставил без присмотра. В результате другой ученик, 1995 года рождения, получил повреждения правого глаза.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела, работники которой установили, что в этот же день заявитель вместе с учениками 11 класса с 9 до 12 утра в лессовом массиве сажали деревья. В перерывах между работой учитель вместе с учениками стрелял из своего пневматического пистолета марки «А-112», калибра 4,5мм, по пластиковым бутылкам.

Около 13.00 все вернулись в школу. Заявитель оставил пистолет на столе, а сам на некоторое время отошел. Один из учеников, 1993 года рождения, воспользовался этим: взял оружие, вышел из класса и в коридоре подошел к группе детей, где по неосторожности выстрелил в одного из них.

Потерпевшего доставили в лечебное заведение, где он находится до сих пор. После завершения стационарного лечения судебно-медицинской экспертизой будет установлено степень тяжести полученных телесных повреждений. По ее результатам будет принято решение о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Пневматический пистолет работники милиции изъяли.

19 ноября в 10.00 в дежурную часть Радомышльского РВ УМВД в Житомирской области пришло телефонное сообщение о том, что в лесном массиве Радомышльского района повесился молодой парень, как выяснилось, учитель труда названной общеобразовательной школы.

При внешнем осмотре видимых телесных повреждений, которые указывали бы на наличие преступления, на теле не выявили. Окончательный вывод сделает судебно-медицинская экспертиза, куда сейчас направили труп.