Самый высокий человек в мире, житель Житомирской области, не может позволить себе купить одежду и лекарства

Житель Житомирской области Леонид Стадник — самый высокий в мире человек. Его рост — 258 см, размер обуви — 62. Леонид попал в сложное положение, которое усугубляется первой группой инвалидности и сложным материальным положением. Сегодня семья Леонида испытывает огромные трудности с тем, чтобы купить для него нижнее белье, одежду, обувь и лекарства. Стоимость носков, которые может носить самый высокий человек в мире — 400 гривен, и правда непомерно дорого для семьи с невысоким достатком.
Житомирский облсовет обсудил на заседании возможность ежемесячных выплат для Леонида. Губернатор Рыжук поддержал эту идею, отметив что решение надо принимать не разовое, а систематическое.

Депутат Борис Сметанюк активно занимается поддержкой самого высокого мужчины. Однако он заметил, что без поддержки области справиться тяжело. Разовые помощи Леониду предоставлялись, но они не спасут ситуацию. Леонид теряет зрение и живет с сестрой и матерью ,тоже инвалидами. Финансовое состояние семьи крайне напряженное.

Облсовет решил помочь Леониду, будем надеяться, что «герою» области предоставят достойную помощь.

Леонид Стадник до сих пор не внесен в Книгу рекордов Гинесса. Процедура регистрации требует непосредственного присутствия рекордсмена, но такое далекое путешествие Леониду сейчас не по силам.

По материалам Рупор Житомира