Скрывавшийся от правосудия начальник житомирского ОБНОНа Сергей Дзюбенко пришел с повинной в прокуратуру

Сергей Дзюбенко, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Житомирского областного УМВД, который был объявлен в розыск, сам пришел “с повинной”. Об этом сегодня сообщили достоверные источники из областной милиции, пишет житомирская газета “Субота”.

Бывшего руководителя ОБНОНа подозревают в совершении ряда преступлений, среди которых – побуждение подчиненных к взяточничеству.

Напомним, как сообщала пресс-секретарь прокурора области Татьяна Гоша, после задержания по подозрению во взятке двух офицеров этого отдела, в ходе досудебного следствия установлено, что нарушал действующее законодательство также и начальник ОБНОН УМВД в области.

В частности, используя авторитет занимаемой им должности и злоупотребляя служебным положением, с целью искусственного наращивания показателей в работе и получения взяток за содействие в избежание уголовной ответственности за распространение наркотиков, начальник ОБНОН областного управления милиции давал незаконные указания своим подчиненным – работникам ОБНОН по подстрекательству к совершению указанных преступлений другими лицами, пишет Журнал Житомира.

Ранее, 15 декабря МВД задержало 2 офицеров ОБНОН по подозрению в получении $15 тыс. взятки в Житомире за непривлечение к уголовной ответственности.