В Житомире и области идет “охота” на мобильные телефоны

12 января в Королевское РО обратился житель областного центра с заявлением о том, что около 23 часов в помещении подъезда дома неизвестный с применением физической силы открыто похитил его мобильный телефон “Сони Эриксон” и серебряную цепочку с крестиком. Общая сумма ущерба составляет свыше 2 тыс. гривен. Оперативники уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа задержали неработающего 23-летнего жителя областного центра, который в содеянном сознался. Похищенное изъято.

Днем ранее,11 января, у жительницы областного центра из квартиры был похищен мобильный телефон “Сони Эриксон” G 705 стоимостью около 2 тыс. гривен. Работники милиции установили, что в совершении преступления обоснованно подозревается 28-летний житель областного центра, розыск которого продолжается.

В г. Барановка, на улице, около 10 часов неизвестным был ограблен подросток, у него вор отобрал мобильный телефон. Работники райотдела по подозрению в совершении преступления задержали местного жителя, как выяснилось ранее судимого. Похищенное изъяли.

УМВД Украины
в Житомирской области