Жена Литвина посетила малышей в Житомире

С благородной миссией посетили Житомир жена председателя Верховной Рады страны Татьяна Литвин и жена экс-министра иностранных дел Людмила Зленко.

Уже не одно десятилетие они занимаются домом малютки на Богунии, что в Житомире, и Денишивським детским дошкольным домом. Вот и на этот раз, объездив центральные регионы Украины, они приехали в гости к своим подопечным. А с собой, конечно же, привезли подарки.

Директор дома малютки Светлана Урсуленко: «Важно то, что эти подарки имеют практическое направление.Это и моющие средства, и вязаная одежда для детей. А еще собственные средства Владимира Литвина, благодаря которым сделан ремонт четвертой группы. А ремонтные работы эти обошлись почти в сто тысяч гривен. То есть, знаете, это конкретная семья Владимира и Татьяны Литвин, которые постоянно держат руку на пульсе, и таким образом у нас есть все то, что вы видите».

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Олещенко: “Безусловно, государство заботится такими детьми, но этого недостаточно.К сожалению, все детские учреждения на сегодня финансируются по трафарету: столько-то на одежду, столько – на питание, столько – на теплоносители и т.д. За пределы областного бюджета, вы сами понимаете, мы не выходим. Но эта благотворительность она идет от человеческой души, от тепла. Мы видели лица этих детишек – бесспорно, это та теплота, которой им не хватает».

По материалам: Житомирянка.info