Владимир Дебой поздравил ветерана с солидным юбилеем

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, городской мэр Владимир Дебой поздравил ветерана Бориса Туфанова с не менее важным праздником – солидным юбилеем, сообщает управление по связям с общественностью городского совета.

90 лет исполнилось вчера не просто гражданину Житомира, а участнику боевых действий Великой Отечественной и Финской войн, полковнику в отставке, члену президиума городского совета ветеранов.

Городской мэр, вручив юбиляру цветы и грамоту, выступил со словами приветствия: «Я желаю только одного – чтобы через 10 лет Вы, Борис Николаевич, получили поздравления Президента Украины со 100-летием. Пусть Вас окружают всегда эти близкие люди, которые сегодня пришли приветствовать. Будьте здоровы, счастливы и впредь воспитывайте подрастающие поколения на традициях, пронесенных Вами за эти годы».

К словам Владимира Дебой присоединилась и советник городского мэра Тамара Олийник: «Пусть та звезда, которая зажглась 90 лет назад, светит еще минимум до 100! Такие люди, как Вы – золотой фонд не только города, но и Украины. Сегодня самые теплые и искренние слова посвящаются вам, ветеранам Великой Отечественной войны. Спасибо вам за победу, за светлую жизнь!”

Участники хора, близкие, друзья и знакомые собрались, чтобы поздравить юбиляра. Слова благодарности, песни, стихи, радостные и грустные воспоминания и просто искренние пожелания звучали сегодня по поводу двух причин – 90-летия Бориса Туфанова и наступающего Дня защитника Отечества.

Борис Николаевич Туфанов – с первых дней принимал участие в боевых действиях Карельского фронта, дважды ранен. За мужество и отвагу награжден орденом Отечественной войны, 2-мя орденами Красной звезды, Орденом Богдана Хмельницкого 3-й степени, медалью «За отвагу» и другими медалями. Это единственный представитель из Житомира, который в 1945 году принимал участие в Параде Победы (г. Москва).


Юбиляр с дочерью