Заманчивая Греция: европейская альтернатива отдыху в Египте и Турции . Ранее бронирование туров в Грецию

Хочу рассказать об удивительной стране, которую можно и нужно посещать круглый год. Недавно я посетила Грецию. Впечатления незабываемые. Эта страна даже зимой остается привлекательной и неотразимой. Известные писатели и поэты подтверждают красоту и величие этой земли.

“Греция – это единственное место на Земле, где я был по-настоящему счастлив”, – так сказал о Греции Лорд Байрон.
“Греция – первый и последний земной рай, недаром же боги незримо витают над ее скалами и заливами”, – отметила Т. Толстая.

Действительно, античные боги не ошиблись, выбрав для постоянного места жительства именно Древнюю Элладу. Они как никто другой знали, что Греция – идеальное место для рая на земле.

“И только попав в страну героев и богов можно понять всю жизненность и глубину культуры и искусства Древней Эллады” (А. С. Пушкин) Поэтому и сейчас спешат туристы со всего мира насладиться этим земным раем!

Свое знакомство с Грецией лучше всего начать с ее материкового чуда – города Афины. Его история исчисляется не веками, а тысячелетиями. В то время, когда большинства европейских столиц еще не существовало, Афины уже были признанным центром культуры и искусства. Афинский Акрополь – это гениальное творение созданное человеком по проекту богов. Это подарок всему Человечеству!

Еще одно чудо Греческой земли – Метеоры. Это место, где одновременно испытываешь страх и восторг! Метеоры называют одним из 7 чудес света – гармония феноменального природного ландшафта и творения рук человеческих. 60 миллионов лет назад эта часть Греции была дном Мирового океана. Потом вода стала уходить и в конечном счете над цветущей Фессалийской долиной остались стоять несколько десятков гигантских каменных “пальцев” от 300 до 500 метров высотой.

Именно на этих скалах и расположены “парящие в воздухе” православные монастыри. На сегодняшний день, к сожалению, осталось только 6 монастырей из 36. Греция потеряла их во время нашествия и господствования турков. Но, слава Господу Богу, на вершинах этих скал, не осталась неуслышанной Всевышним и чудо Метеоры «живут» сегодня. Это место относится к числу наиболее чтимых мест паломничества для всех православных христиан и в тоже время является одним из наиболее посещаемых мест как жителей страны, так и иностранных туристов.

Говорят, “греки дали миру все, и устали”

Наверное, поэтому их страна во многом сохранилась такой, какой была в древности. М можно начать с посещения Олимпа и древнего города Диона. Согласно мифам древней Греции, здесь, на вершинах Олимпийской горной гряды, жили олимпийские боги.

Магическая красота этой горы, ее растительность и панорама Эгейского моря позволят понять, почему Зевс избрал Олимп местом для своего трона. У подножья легендарной горы находятся развалины города Зевса – древнего Диона. Сюда стекались жители античных городов-государств, дабы принести жертву олимпийским богам в знак уважения и поклонения.

Нельзя не сказать об удивительном городе Салоники – стольном граде Македонии

При посещении Салоников, Вы побываете на Акрополе города, где увидите развалины крепостных стен и насладитесь панорамой Салоников, увидите Арку Галерия, Ротонду и раскопки древнего дворца римского императора Галерия. Посетите один из известных храмов в стране – храм Св. Димитрия, покровителя города, а также прогуляетесь по древней Агоре, выпьете чашечку кофе в уютных кафе на набережной с чудесным видом на Термейский залив. Каждая улица, квартал, дом напоминает о древней истории Греции и даже ловишь себя на мысли, что ты переносишься назад, на тысячилетия, воображая себя в греческих сандалях и с камерой в руках.

Ну а если захотите почувствовать дух современности, обязательно посетите мегаполис «Космос», где можно и отдохнуть и совершить шопинг, покупая товары известных европейских брендов по хорошим ценам и скидкам.

Божественная “ванна”

После экскурсий советую посетить греческий городок Лутраки с посещением горячих лечебных источников под открытым небом, известные еще со времен Римской Империи. Конечно вылечиться за час-полтора Вы не сможете, но покупаться с контрастными впечатлениями Вам удастся, а также удастся отдохнуть, успокоиться и почувствовать себя «императором». Но, обязательно, до купания Ваше состояние здоровья должно быть в норме, т.к. условия природные, можно сказать спартанские. Желаю здоровья!

Ну и какая Греция без шубы!

Да, да, да. Именно в Греции есть «королевство шуб». Для того чтобы попасть туда, нужно посетить город Касторья (основан в 840 году до н.э.) – живописный город Западной Македонии, амфитеатром раскинувшийся на берегах сказочного озера Орестиада. Этот небольшой городок покорит Вас своей историей, оригинальной архитектурой особняков ХVIII-ХIХ вв. и византийскими церквями.

Касторья – город мастеров по производству шуб. Высокое мастерство и любовь местных скорняков к своему ремеслу превратили город в мировой центр по производству меховых изделий. И здесь вы можете почувствовать себя королевой! Посещение выставки – продажи «EDIKA», где в 60 павильонах представлена продукция фабрик города и его окрестностей, даст вам возможность ознакомиться с технологией пошива шубных изделий и конечно, приобрести их.

Меряйтесь, наслаждайтесь и покупайте себе шубку! Не пожалеете! Не забудьте поторговаться!!! Но и перед тем как ехать в Грецию за шубкой, нужно хорошо поработать. Цены не малые, но шубы стоят их. Если нужен совет, пожалуйста, обращайтесь к нам в турагентство «Датур» в Житомире – все расскажу!

Путешествуя по стране я ни разу не ощутила себя грустной и разочарованной

Греки очень доброжелательные, внимательные и отзывчивые люди. Мы пели песни на греческом языке, танцевали «Сертаки», пили великолепное вино и, конечно, ели греческий салат. Еда в Греции – это сыр «ФЕТА», овощи, фрукты, разнообразная зелень, рыба, мясо.

Почти все готовится на оливковом масле. Первые блюда (супы, бульоны) здесь не очень популярны, не жалуют греки и чай. Традиционный горячий напиток греков- крепкий ароматный кофе, пить его принято небольшими глотками, запивая холодной водой. Из крепких алкогольных напитков – известный коньяк «Меtaxa» и греческая анисовая водка «Uzo».

Мое путешествие – это еще не вся Греция. Страну можно и нужно посещать неоднократно в любое время года и неоднократно влюбляться по – новому. Побывав на материковой части, обязательно нужно съездить и отдохнуть на островах.

Приглашаем Вас к нам, в туристическое агентство «Датур» в Житомире. Мы находися по адресу: улица Киевская, 79. Телефоны: (0412) 36-12-33 41-27-60, 0674105173 Туртесс поиск туров . Воспользуйтесь нашим сервисом подбора тура сети агентств Туртесс Партнёр.

Здесь мы Вам предложим ряд увлекательных программ, туры выходного дня, паломнические туры, познавательные экскурсии и приятный отдых на греческой земле. Мы рады открывать Грецию снова и снова всем тем, кого привлекает уникальный климат этой страны, ее живописная природа, богатое культурное наследие и неповторимый колорит.

Желаем Вам прекрасного отдыха в Греции по хорошим ценам!

Раннее бронирование туров в Грецию

Из года в год раннее бронирование туров в Грецию становится все более популярным среди туристов всего мира. Практически все сайты туроператоров «сияют» выгодными предложениями туров на предстоящий летний сезон. Например уже сейчас, в самый разгар зимнего сезона можно приобрести по очень демократичным ценам летние туры в Грецию. Таким образом, раннее бронирование туров способствует значительной экономии Ваших средств (до 50%), позволяя насладиться первоклассным отдыхом в этой удивительной стране с минимальными затратами.

Но не думайте, что акции, подобные раннему бронированию туров или горящим турам в Грецию выгодны только для кошелька туриста! Для самого туроператора это – важный бизнес-инструмент, позволяющий заранее подготовиться к предстоящему сезону, рассчитать места в отелях и количество необходимых авиарейсов, подобрать соответствующий персонал и т.д.

По мнению экспертов, в ближайшие недели число специальных предложений по акции раннее бронирование туров в Грецию, несомненно, будет расти. Число желающих заблаговременно позаботиться о своем летнем отпуске будет увеличиваться, ведь подобная услуга становится одним из главных синонимов понятия «умный отпуск».
Гарантированное место в понравившемся отеле, билет на самолет с «идеальными» датами, а так же низкие цены – вот что значит раннее бронирование туров в Грецию, гостеприимную страну, всегда радушно встречающую своих гостей.

Отдыхайте в Греции вместе с нами!

Оксана Козловская, директор туристической фирмы “ДАТУР”

Лучшие туры в Грецию от “Датур”

Киев, Саксаганского, 137/18, оф 10., 063-6368262, 067-3450707
Житомир, Киевская, 79, 0412-361233; 067-4105173
Житомир, Киевская, 25, 0412-418606; 050-4632221
Винница, Пирогова 23-А, 0432-552685
Бердичев, Карла-Либкнехта, 21А, 067- 4105173