Поздравляем Житомир с полноценным участием в чемпионате “Евро-2012”!

В связи с тем, что строители в городах, принимающих ЕВРО-2012 не успевают сдать в достаточном количестве гостиницы и отели для всех гостей чемпионата, решено подключить к проведению европейского первенства по футболу города Житомир и Бердичев.

Областной центр Житомир находится на трассе Киев – Чоп и может принять от 2 до 5 тысяч туристов, обеспечив качественное проведение одного или двух матчей чемпионата. Для этих целей будет проведена срочная и качественная реконструкция стадиона “Спартак”, на которую будут выделены большие инвестиции от наших спонсоров из Израиля и Вьетнама.

Как стало известно Репортёру Житомира, израильская делегация настаивает на включении в эту программу и города Бердичева с его уникальной культурной атмосферой и историей.

На сегодняшний день переговоры с участием трёх сторон находятся на стадии подписания. Окончательный результат будет объявлен 1 апреля 2011 года!

Уже через год на этом месте пройдёт футбольный матч ЧЕ Евро-2012, в котором сойдутся лучшие европейские футбольные сборные.