В Житомире продолжается активная работа по уборке города от мусора (фото)

В Житомире начиная с 14 марта продолжается активная работа не только по уборке города от мусора, но и кронирование деревьев. По состоянию на 25 марта окучено дорожного смета в пределах 2 тонн, ежедневно с 6.00 час. утра убираются улицы города и придомовые территории. К этим работам задействованы вся возможная техника и персонал.

По словам начальника управления жилищного хозяйства Светланы Пивоваровой, до 25 апреля планируется полностью благоустроить город, обеспечить надлежащее санитарное состояние. С этой целью будет производиться ремонт и покраска детских спортивно-игровых площадок, окучение и вывоз опавшей листвы, унормирование газонов и цветников, мусоросборных площадок и ремонт мусоросборных контейнеров.

СРБП «Зеленстрой» уже с 23 марта проводит кронирование деревьев и вывоз обрезанных веток по ул. Киевская, Котовского, Московская, Победы, Восточная, Театральная. В ближайшие дни работы также будут направлены на срезание с деревьев омелы в парке культуры и отдыха им. Гагарина. Об этом сообщил начальник управления коммунального хозяйства Александр Марцун.

Однако, несмотря на активные работы работников коммунальных служб (а уборкой всего города занимаются лишь 474 человека), большой остается засоренность территорий частных секторов и арендованных зданий.

Поэтому управление по связям с общественностью городского совета обращается к жителям частных секторов с просьбой следить за санитарным состоянием прилегающих территорий; к водителям – припарковываться только в предназначенных для этого местах, не оставлять авто на газонах и зеленых насаждениях, по возможности не разъезжать кучи дорожного смета; ко всей общественности – стараться не мусорить по улицам. Ведь порядок в городе Житомире зависит прежде всего от порядочности самих житомирян.

Просьба обратить внимание жителей и ответственных за нижеуказанные территории унормировать и не ухудшать состояние окружающей среды!