В Житомире желающим покопаться в собственном мозгу, предоставится такая возможность

В Житомире издана вторая (последняя) книга Валерия Михайловича Брандеса
“Технология решения проблемных ситуаций, основанная на функциональной асимметрии мозга человека”.

В данной работе представлена технология решения проблемных ситуаций, основанная на закономерностях деятельности мозга. Эти закономерности описываются концепцией функциональной асимметрии мозга человека. Обладая прогностическим потенциалом, концепция функциональной асимметрии мозга позволяет обратить внимание на одну из актуальнейших проблем современного образования – обучение решению проблемных ситуаций разного уровня сложности, как гуманитарного, так и естественнонаучного характера.

Технология представляет собой теорию и практику мыслительного процесса в решении задач, с которыми ежедневно сталкиваются люди. Технология, используемая в течение шести лет в разных тренировочных группах, показала свою эффективность.

Книга адресована психологам, преподавателям высшей школы, учителям, представителям менеджмента, руководителям фирм, организаций, предприятий. Всем, кто испытывает потребность в расширении своих творческих возможностей и организации групп по обучению решению проблемных задач (производственных, административных, технологических, психологических, естественнонаучных…) в нашем социуме.

Презентация книги: с 1 по 12 июня 2011 года с 16 до 20-00.
Адрес: г. Житомир ул. Михайловская 10 кв 10.
Телефоны для справок: 095 898 61 72 Сергей, 068 351 19 39, 067 605 91 70 Алла