Житомирский ансамбль народного танца «КОЛОРИТ» стал двукратным победителем Международного конкурса «Черноморский звездопад-2011»

20 июня в Евпатории открыл свои двери хореографический фестиваль «Черноморский звездопад 2011».

В фестивале приняли участие гости из различных городов Украины – Киева, Житомира, Запорожья, Днепропетровска, Харькова, Луганска и других городов Украины. Теплое море, яркое солце, веселые друзья, интересные єкскурсии, соревнования, мастер-классы под руководством настоящих мэтров танца зарядили и детей и их руководителей.

В Эвпаторию на конкурс юные житомиряне привезли самые яркие и самые сложные танцы: очень быстрый и темпераментный итальянский народный танец “ТАРАНТЕЛЛА”, украинский лирический хоровод Полесья “РОЗІЙДИСЯ ТУМАНОЧКУ”, живой, весёлый украинский танец импровизационного характера “КАЗАЧЕК”, сложный и прихотливый “БОЛГАРСКИЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ”.

По окончании конкурсной программы жюри и руководители коллективов собрались за круглым столом. Единогласно всеми членами жюри были отмечены оригинальность, самобытность и высокое исполнительское мастерство танцев и профессиональная постановка номеров ансамбля «КОЛОРИТ».

Житомирские артисты награждены ДВУМЯ дипломами І СТЕПЕНИ! Гала концерт участников и победителей конкурса состоялся 17 июня на большой сцене возле Черного моря.

Поздравляем юных танцоров и их руководителей с очередной победой!

Создать профессиональный танцевальный коллектив – такую задачу поставили перед собой в 2003 году супруги Давыдовы Руслан Михайлович и Светлана Анатольевна.

С момента основания и по настоящее время Светлана Анатольевна является бессменным художественным руководителем ансамбля, а Руслан Михайлович – неповторимым балетмейстером и постановщиком танцев. За это время поставлены десятки танцев, многие из которых без натяжки можно назвать шедеврами.

Танец. Именно в нем лучше всего раскрывается душа народа: его темперамент, нрав, представления о красоте. Цели коллектива – творческое воспитание молодежи, сохранение национальных традиций украинского народа.

За успешную концертную деятельность ансамблю было присвоено звание «Образцового хореографического ансамбля народного танца». «Колорит» является победителем национальных и международных конкурсов и фестивалей, обладателем золотых и серебряных медалей. Программа выступлений состоит из лучших танцевальных номеров, представляющих как культуру Украины, так и всего мира.

Контакты:

г.Житомир,ул.Киевская 104/1.
тел/факс 8(0412)37-95-11, моб.80971959118
e-mail:svetlanakolorit@ukr.net, интернет-сайт: svetlanakolorit.ucoz.ua