Отдых в Карпатах на Старый Новый Год от турагентства «ДАТУР»

Турагентство «Датур» поздравляет всех наших любимых туристов с Новогодними праздниками и с Рождеством!!!

Вы еще не успели запланировать отдых на Старый Новый Год???

Турагентство «ДАТУР» предлагает уникальный тур

Магия Закарпатья + Фестиваль вина на Старый Новый Год

Программа тура 4 ночи/5 дней, активных 3 дня

Киев | Житомир – Львов – Чинадиево – Мукачево – Синевир – Соймы – Келичин – Пилипец – Львов – Житомир | Киев

В программе тура: Национальный природный парк «Синевир», озеро Синевир, гора Озерная, водопады «Шипит» и «Скакало», панорамный подъемник в с. Пилипец, минеральные источники, посещение фестиваля “Червене вино”, дегустация Закарпатских вин, минеральные источники в п. Синяк, посещение соляной пещеры, замок «Паланок», замок графа Шенборна, замок «Сент-Миклош», Мукачево, катание на лыжах, санках, развлекательная новогодняя шоу программа

Выезд: 12.01.2012 – 16.01.2012

1 день. 12.01.2012 (четверг)

Для туристов выезжающих на автобусе из Киева: 19:15 сбор группы в г. Киев, возле Южного терминала ж/д вокзала (возле церкви).

В 19:30 выезд комфортабельным автобусом (аудио, СD, DVD) до c. Чинадиево Закарпатской обл.

В 21:30 присоединение г. Житомир, центральный автовокзал.

2 день. 13.01.2012 (пятница)

Приезд в c. Чинадиево Закарпатской области.

Размещение в оздоровительном комплексе “Водограй”

Завтрак. Свободное время

Выезд на экскурсионную программу Мукачево, замок “Паланок” + посещение фестиваля «Червене вино». Приезд в Мукачево, Экскурися по замку «Паланок» в Мукачево, замок является одним из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий.

Пешеходная экскурсия по Мукачево, где вы увидите: готическую каплицу Св. Мартина – покровителя города (14 в.), дворец „Белый дом” – резиденцию трансильванских князей Ракоци и австрийских графов Шенборнов, Ратушу с курантами, которые каждые 15 мин. оповещают о времени, типографию Гринштейна, посетите музей деревяных церквей, около 50 экспонатов и другое…

Свободное время в Мукачево: посещение фестиваля «Червене вино», который уже давно стал визитной карточкой Закарпатья. Ежегодно он проходит на Старый Новый год, именно в это время через несколько месяцев брожения вино только настоялось, стало настоящим, игристым. На центральной улице древнего города ставится длинный ряд столов, с которых предлагают божественный виноградный нектар сотни закарпатских виноделов. Все выставленные на фестивале напитки желающие могут продегустировать бесплатно.

Возвращение на базу отдыха «Водограй». Ужин.

Свободное время, возможность посетить соляную пещеру.

Ужин.

3 день. 14.01.2012 (суббота)

Завтрак. Катание на лижах, санках на территории отеля.

Выезд на экскурсионную программу «Природные чудеса Украины».

Приезд в с. Пилипец, экскурсия к водопаду “Шипит” – один из самых красивых водопадов Украины. Водопад спадает многочисленными живописными каскадами, общая высота водопада 14 м. Желающие могут искупаться под водопадом. Посещение аллеи древних буков.

Подъем на панорамном подъемнике с самым длинным в Украине четырех километровым спуском, откуда открывается панорамный вид на“Боржавскі полонини”.

По дороге посещение минеральных источников в с. Соймы и с. Келичин.

Выезд на экскурсию в национальный природный парк “Синевир”.

Пешеходная экскурсия по Национальному природному парку «Синевир» с посещением одного из семи чудес Украины – озера Синевир (висота озера 989 м. на уровнем моря, глубина 8-10 м.).

Подъем на гору Озерную (по желанию), откуда открывается завораживающий вид на озеро, где вы сможете послушать легенды об озере. Обед в гуцульской Колыбе.

Возвращение на базу отдыха «Водограй». Ужин.

Свободное время, возможность посетить соляную пещеру, сауну и другие развлечения на базе отдыха.

4 день. 15.01.2012 (воскресенье)

Завтрак. Свободное время на базе отдыха, возможность покататся на лыжах, санках на територии базы. 11:00 Освобождение номеров.

Выезд на экскурсию в п. Синяк. Поселок Синяк больше известен как многопрофильный лечебно-оздоровительный курорт. Расположен рядом с живописным горным селом в 10 км от Чинадиево, славящемся сероводородными источниками. Впервые целебные свойства здешней “синей” воды упоминаются еще в XVIII в., прогулка по горе Синяк откуда открывается панорамный обзор Карпатских гор и долин. Выезд на экскурсию по замкам Закарпатья.

Выезд в замок «Сент-Миклош». Построил этот замок барон Перени на рубеже 14-15 веков.

Выезд на экскурсию в охотничий замок графа Шенборна построенного в первой половине XVIII. Замок расположен в центре чудесного т.н. английского парка, который занимает 19 га., прогулка по парку.

Для туристов путешествующих на автобусе: выезд в Киев.

Для туристов путешествующих на поезде: трансфер на ж/д вокзал в Мукачево, выезд поездом в Киев или Ваш город.

5 день. 16.01.2012 (понедельник)

Приезд в Житомир прибл. в 04:00 – 06:00 утра

в Киев прибл. 06:00 – 08:00 утра.

В стоимость тура входит:

– проезд на автобусе по маршруту Киев – Чинадиево – Мукачево – Киев;

– проживание в оздоровительном комплексе < a href="http://kuda.com.ua/otel_vodograj.html" rel="nofollow">“Водограй”;

– питание – 3 завтрака, 2 ужина;

– обзорная экскурсия по г. Мукачево;

– посещение фестиваля “Червене вино”;

– обзорная экскурсия по п. Синяк, санаторий “Синяк” и минеральные источники;

– экскурсия в замок графа Шенборна и по английскому парку;

– экскурсия в замок Сент-Миклош;

– медицинская страховка;

– сопровождение представителем фирмы;

В стоимость тура не входит:

– экскурсионная программа “Природные чудеса Украины” – 90 грн., дети до 12 лет – 35 грн.;

– входные билеты в музеи и замки: Ужгородский замок 12 грн., Замок «Паланок» 12 грн.;

– подьем на панорамном подъемнике;

– ж/д билеты, для путешествующих поездом;

– личные расходы.

Путешествуйте и отдыхайте с удовольствием «Датур»!!!

Старый Новый Год в Берегово

Программа тура 4 ночи/5 дней, активных 3 дня

Киев – Берегово – Чинадиево – Середнее -Ужгород – Мукачево – Львов – Киев

В программе тура: Венгерский город Берегово, термальный бассейн в Берегово, Ужгород, Мукачево, замок графа Шенборна в Чинадиево, замок Тамплиеров, Ужгородский замок, Замок Паланок, посещение фестиваля “Червене вино”, дегустация Закарпатских вин, экскурсия древними улочками Львова.

Выезд: 12.01.2012 – 16.01.2012

1 день. 12.01.2012 (четверг)

19:15 Сбор группы в Киеве возле Южного терминала ж/д вокзала (напротив церкви) и выезд комфортабельным автобусом еврокласса в г. Берегово Закарпатской обл.

21:30 – присоединение г. Житомир, центральный автовокзал;

По дороге осуществляем санитарные остановки через каждые 3-4 часа следования.

2 день. 13.01.2012 (пятница)

Приезд в Берегово, размещение в отеле Вилла-Баст.

Завтрак. Свободное время.

Выезд на короткую обзорную экскурсию по г. Берегово, который раскинулся на берегах небольшой речки Верке, у подножья гор, склоны которых засажены виноградникамию. Город известен давними традициями выращивания винограда и производства вина. В течении многих веков владельцами поселения были венгерские короли.

Посещение музея Береговщины. Робота над созданием музея была начата при наличии 42 экспонатов, сейчас их — более 2 тысяч. Разширению экспозиции музея помогают жители города и района, а также подвижническая деятельность директора музея Ивана Шепы, который лично проводит экскурсию.

Осмотр средневекового города с неповторимой историей и культурой, оригинальной архитектурой домов, красотой храмов, среди них памятники Шандора Петефи, Лайоша Кошута, Габора Бетлена и Дюлы Ийеша, мемориальные доски деятелям истории, культуры и исскуства и другие.

Посещение открытого термального бассейна (температура воды круглый год 36-38 градусов, вода используется для лечения органов движения, сердечнососудистой системы, центральной нервной системы)! В Берегово термальная минерализованная вода-кипяток бьет ключом с 1000-метровой глубины, а на выходе сохраняет температуру 55 градусов.

Вода обладает свойствами кремниево-азотно-углекисло-хлоридно-натриевой с высокой минерализацией. Подобные дары природы находятся только в Новой Зеландии, Исландии, на Камчатке и Сахалине. И они, как говорится, – на краю земли. А мы – в самом центре Европы! Наш климат благодатный любое время года!

Возвращение в отель. По желанию: сауна с контрастным басейном. Свободное время. Праздничный ужин (самостоятельно)

3 день. 14.01.2012 (суббота)

Завтрак. Возможность посетить термальный бассейн.

Выезд на экскурсию по Замкам Закарпатья + посещение фестиваля “Червене вино”.

На пути с Мукачево в Ужгород проезжая село Середне осмотр со стороны руин замка Тамплиеров, построенного в чистом поле в XII веке тамплиерами (духовно-рыцарский орден, основанный на Святой земле в 1119 г.).

Выезд в Ужгород, экскурсия по Ужгородскому замку. Обзорная экскурсия по Ужгороду где вы увидите: площадь Корятовича, улица Корзо, дом Гизеллы, дом «Белый Корабль» построенный из белого силикатного кирпича, Крестовоздвиженский собор и Епископская Резиденция – вторая по значению достопримечательность Ужгорода и другие объекты.

Свободное время в Ужгороде. Обед.

Выезд на экскурсионную программу Мукачево, замок “Паланок” + посещение фестиваля «Червене вино». Приезд в Мукачево, Экскурися по замку «Паланок» в Мукачево, замок является одним из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий.

Пешеходная экскурсия по Мукачево, где вы увидите: готическую каплицу Св. Мартина – покровителя города (14 в.), дворец „Белый дом” – резиденцию трансильванских князей Ракоци и австрийских графов Шенборнов, Ратушу с курантами, которые каждые 15 мин. оповещают о времени, типографию Гринштейна, посетите музей деревяных церквей, около 50 экспонатов и другое…

Свободное время в Мукачево: посещение фестиваля «Червене вино», который уже давно стал визитной карточкой Закарпатья. Ежегодно он проходит на Старый Новый год, именно в это время через несколько месяцев брожения вино только настоялось, стало настоящим, игристым. На центральной улице древнего города ставится длинный ряд столов, с которых предлагают божественный виноградный нектар сотни закарпатских виноделов. Все выставленные на фестивале напитки желающие могут продегустировать бесплатно.

Возвращение в Берегово. Ужин. Свободное время, вечерние прогулки по городу.
По желанию, сауна с контрастным бассейном.

4 день. 15.01.2012 (воскресенье)

Завтрак. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсию в охотничий замок графа Шенборна построенного в первой половине XVIII. Замок расположен в центре чудесного т.н. английского парка, который занимает 19 га., прогулка по парку.

Выезд во Львов.

Для желающих краткая обзорная экскурсия “Улочками древнего Львова”. Маршрут обзорной экскурсии по Львову проходит по улицам средневекового города, знаменитой площади Рынок, центральных проспектах Львова, все самые известные и самые красивые достопримечательности архитектуры будут увидены Вами.

Свободное время в г. Львове.

Предлагаем ознакомится, с вечерней жизнью Львова. Вдохнуть колорит мало кому известной стороны старого города найдя, скрытые дорожки к дверям «Криївки», «Гасової Лямпи», «Під Синьою Пляшкою», «Антикризова кнайпа». Здесь не только обогреют, накормят народными блюдами, но и подарят незабываемые впечатления.

В 22:00 выезд в Киев.

5 день. 16.01.2012 (понедельник)

Приезд в Киев приблизительно в 06:00 – 08:00 утра.

В стоимость тура входит:

– проезд по маршруту: Киев – Берегово – Львов – Киев;

– проживание в отеле Вилла Баст;

– питание – 3 завтрака;

– обзорная экскурсия по г. Берегово;

– посещение фестиваля “Червене вино” в Мукачево;

– дегустация Закарпатских вин на фестивале вина;

– экскурсия по музею Береговщины;

– экскурсия по замку графа Шенборна;

– обзорная экскурсия по г. Львов;

– медицинская страховка;

– сопровождение представителем фирмы;

В стоимость тура не входит:

– трансфер и экскурсионная программа по Замкам Закарпатья с входными билетами + посещение фестиваля вина – 120 грн;

– входные билеты в замок Паланок в Мукачево – 10 грн.;

– вход в термальный басейн – 30 грн.,

– личные расходы;

Старый Новый Год. Буковель + Драгобрат.

Программа тура 4 ночи/5 дней, активных 3 дня

Киев – Ясиня – Ворохта – Яремче – Буковель – Драгобрат – Киев

В программе тура: Старый Новый год на горнолыжном курорте Буковель, праздник Василия на Буковели, выступления фольклорно-этнографических ансамблей с рождественской программой «Маланка». Катание на лыжах санках, сноубордах в Ясине, Буковеле, Драгобрате. Экскурсия в Яремчу, Ворохту.

Выезд: 12.01.2012 – 16.01.2012

1 день. 12.01.2012 (четверг)

Сбор группы г. Киев, Южный терминал центрального ж/д вокзала (напротив церкви). Посадкой в автобус занимается руководитель группы. Все места обязательно распределены и достаточно назвать руководителю свое ФИО и Вам укажут Ваш автобус и место.

20:00 выезд комфортабельным автобусом еврокласса до п. Ясиня Раховского района Закарпатской области.

21:30 – присоединение г. Житомир, возле центрального автовокзала;

По дороге осуществляем санитарные остановки по 10 минут через каждые 3 часа следования. Всего 3-4 остановки до конечного пункта.

2 день. 13.01.2012 (пятниця)

Приезд в п. Ясиня Раховского р-н Закарпатской обл. Размещение в котеджах (санузел на 2-3 комнаты) или отеле Ясиня (удобства в номере). Завтрак.

Свободное время. Катание на лыжах, санках в Ясине.

Для желающих выезд на горнолыжные комплексы Буковель, Драгобрат, катание на лыжах, сноубордах и санях.

Праздничный ужин. Свободное время.

По желанию: сауна, бильярд, шашлык

3 день. 14.01.2012 (суббота)

Завтрак. Выезд на горнолыжный курорт Буковель, Участие в празднике Василия. Выступления фольклорно-этнографических ансамблей с рождественской программой «Маланка». Катание на лыжах, санках сноубордах. Возвращение в Ясиню.

Ужин. Свободное время.

4 день. 15.01.2012 (воскресенье)

Завтрак. Поездка на горнолыжные комплексы Буковель, Драгобрат (катание на лыжах, санках, сноубордах). Или выезд на факультативную экскурсию Яремче-Ворохта. Прогулка по Яремче – обозрение Яремчанского водопада «Пробий», над которым Вы пройдете по мосту высотой 20 метров к рынку гуцульских сувениров. Или факультативный выезд на горнолыжные курорты: Буковель или Драгобрат.

Возвращение в Ясиню. 18:00 ужин. 19:00 выезд в Киев.

5 день. 16.01.2012 (понедельник)

Приезд в Киев в 06:00 – 07:00 утра (время указано ориентировочно) с хорошим настроением и массой впечатлений.

В стоимость тура входит:

– проезд на автобусе Киев – Ясиня – Киев;

– проживание в часных отелях и часных котеджах (раннее заселение, познее выселение);

– питание – 4 завтрака и 4 ужина;

– трансфер Ясиня – Буковель – Ясиня;

– горнолыжная страховка;

– сопровождение представителем фирмы

В стоимость тура не входит:

– прокат горнолыжного снаряжения (40-80 грн/сутки);

– трансфер Ясиня – Буковель – Ясиня – 50-100грн;

– экскурсия Яремче-Ворохта – 60 грн;

– обеды;

– абонементы на подъемники (15-35 грн/ подъем);

– личные расходы.

Тарифы на абонементы ГК “Буковель” в сезоне “Зима 2011-2012”

_________________________________________________________________________

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06

Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирчук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA». (0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49, 063-629-77-30.
doc.mar@mail.ru