Компартии препятствуют в проведении избирательной кампании из-за растущего рейтинга, – Симоненко

По мнению Петра Симоненко, причина этого – в росте рейтинга Компартии.

Во время визита Петра Симоненко в Одесскую область лидер КПУ обвинил конкурентов в нечестной игре. Так, по его словам, рост рейтинга Компартии по всей Украине привел к тому, что коммунистам препятствуют в проведении избирательной кампании.

– Уже сегодня нас не пускают на ряд предприятий, на встречи со студентами, идет борьба за информационное пространство, – утверждает Петр Симоненко. – Эти ограничения спровоцировали использование административного ресурса, чтобы не допустить понимания избирателей того, что на сегодняшний день есть только два варианта развития событий после выборов. Или к власти опять приходят олигархи, или единственная альтернатива, которую предлагает КПУ, – то есть народовластие.

По словам Петра Симоненко, основные позиции, которые предлагают коммунисты в своей избирательной программе, находят поддержку среди населения. Например, в Луганской области, согласно социологическим опросам, поддержка коммунистов превысила рейтинги других партий. Такие показатели, по мнению лидера коммунистов, сыграли против его партии.

При этом Симоненко считает, что КПУ – единственная политическая сила, которая четко определила повестку дня выборов, механизм решения основных проблем в стране и эффективно использует механизмы донесения информации к людям. И сегодняшнее противостояние, направленное против КПУ, это результат того, что политическая сила действительно находит большую поддержку среди населения.